В Мюнхене у вас всегда будет отличное настроение!

08 апреля 2014

Мюнхен отличается от других германских городов тем, что баварцы невероятно жизнерадостны и оптимистичны. Они любят носить национальную одежду и шляпы с пером, играть на музыкальных инструментах прямо на улицах и петь веселые песни. А еще они любят баварское пиво и заслуженно считают его лучшим в мире. Ассортимент пива очень широк, включая безалкогольные виды, поэтому в рестораны ходят всей семьей.

Где остановиться

Жилье в городе трудно назвать дешевым, туристам рекомендуют бронировать гостиницу не в самом центре, а чуть дальше, тем более что транспорт работает по расписанию и всегда доставит туда, куда нужно. Отель Holiday Inn Munchen Sud расположен в 8 километрах от центра города. Каждый номер имеет выход на балкон или террасу, а внутри есть телевизор, кондиционер, чайник и все для приготовления чая и кофе. Клиенты могут бесплатно посещать крытый бассейн и сауну. Недалеко от отеля есть станция метро, с которой вы за 15 минут доедете до центра.

Если вы прилетаете в Мюнхен на самолете, то по дороге к центру есть отличная гостиница. Mercure Hotel Munchen Neuperlach Sud недавно реконструировали и отель стал еще более удобным и комфортабельным. В номерах, помимо оборудованной кухни, есть утюг и гладильная доска, фен, телевизор, интернет, просторная ванная. Помимо бассейна, здесь работают фитнес-центр, сауна и солярий.

Что интересного посмотреть в Мюнхене

Самое оживленное место в Мюнхене-центральная площадь Мариенплатц. Ее украшают здания Старой и Новой Ратуши, колонна Марии и другие объекты. По выходным на ней много людей и музыки. После того, как вы подниметесь на смотровую площадку Ратуши и посетите Музей игрушек в ее башне, зайдите в пивной бар прямо на площади. Там целый ритуал подачи пива: оно подается только определенной температуры и к каждому виду прилагается своя закуска. Пиво недешевое, но очень вкусное, а закуска к нему подается бесплатно.

Одно из самых красивых зданий в центре — Собор Святого Петра. Это- старейшая церковь в городе с богатым внутренним интерьером. Алтарь выполнен в виде пьедестала, обрамленного колоннами, а в центре — скульптура Святого Петра, сидящего на троне.

Для любителей природы в городе есть отличные парки с озерами, ручьями, уточками и лебедями. Также именно в Мюнхене открылся первый Европе зоопарк и сегодня в нем можно увидеть много редких, исчезающих животных и птиц. Любители шопинга найдут здесь бутики с приятными ценами, а для активной молодежи работают ночные клубы и развлекательные центры. Мюнхен — город для всех и каждого.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни