Филиппины: пляжный отдых

06 декабря 2013

Традиционная старушка-Европа немного поднадоела, и вам вдруг захотелось пляжного отдыха со всеми прелестями ленивого времяпрепровождения или, наоборот, чего-то активно-спортивного, и обязательно с морским уклоном? Ну что ж, задача выбора маршрута путешествия не так сложна, как кажется на первый взгляд. И решением не обязательно станет традиционный и тоже уже достаточно наскучивший Египет. В мире существуют сотни и тысячи мест, которые будут удивлять вас на протяжении всей вашей жизни.

Итак, знакомьтесь: море, пляж, потрясяющая природа и высочайшего уровня сервис — всё это вы найдете на Филиппинах. В отличие от «накатанных и наезженных туристических мест, здесь отношение к гостям трепетное и очень заботливое. Филиппинцы позаботятся не только о вашем комфорте, но и о безопасности. От всего сердца, а не просто формально. По сети гуляет смешная история о том, как некий филиппинский лодочник отказывался везти пассажиров на соседний остров до тех пор, пока те не наденут все необходимое спасательное обмундирование. Расстояние легко преодолевалось вплавь даже не очень подготовленным спортсменом, но местный житель был непреклонен. Кому-то эта история покажется забавной, но где ещё так будут заботиться о вашем здоровье и о жизни? Такой отдых на Филиппинах чем-то напоминает счастливое детство. Здесь также, пусть на время, можно почувствовать себя ребенком, веселым и беззаботным, вы гость — и решение проблем на время вашего пребывания на островах берет на себя принимающая сторона.

Ввиду того, что Филиппинские острова пока еще не слишком «раскручены», как их знаменитые соседи, природа и цены здесь приятно поражают и удивляют. Первая — красотой и девственностью, вторые — демократичностью. Отдых на островах не предполагает плотного графика экскурсий или бесконечного посещения музеев, все, что стоит увидеть, находится под открытым небом — и это удивительная неповторимая природа этих мест. Каждый остров красив по-своему и знаменит, разумеется, тоже.

На самом юге можно побывать в уникальных деревушках, в которых живут ловцы жемчуга — представители редкого и вымирающего рода занятий. В горной части острова Лусон обязательно стоит побывать хотя бы для того, чтобы увидеть рисовые плантации. Возраст которых насчитывает уже более трех тысячелетий. Что еще? Бухты и заливы, живописные горы, спящие и действующие вулканы и, конечно, море, в которое влюблены и сами местные жители.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни