Стокгольм — столица какой страны? И что в Стокгольме интересного?

08 мая 2013

Стокгольм — столица Швеции — относится к числу европейских столиц, знаменитых не только культурно-историческим наследием, но и красивыми, живописными улочками, большим количеством дорогих ресторанов и роскошных отелей, а также особенной гордостью стокгольмцев — городскими пляжами. Пребывая в этом городе с экскурсией, вы легко найдете ухоженную пляжную полосу с густой парковой зоной и получите массу удовольствия от плескания в воде и солнечных ванн.

Для тех путешественников, которым только предстоит сделать ряд головокружительных открытий, туры в стокгольм представляются замечательной возможностью увидеть Европу другими глазами, потому что этот город уникален и своим расположением, и своей удивительной историей. В столице Швеции много старинных зданий и архитектурных комплексов, площадей с маленькими кафе и гигантскими фонтанами, модных бутиков и магазинов с изделиями в ретро-стиле.

Городу более 700 лет, и о его былом величии свидетельствуют готические церкви, дворцы, ратуши, памятники и скульптуры, которые можно увидеть в районе Старого города. Только на осмотр старого Королевского дворца, считающегося самой большой монаршьей резиденцией в Европе, можно потратить несколько дней. Здесь взору путешественников предстает во всем своем великолепии огромный и торжественный тронный зал с мраморными колоннами и высокими сводами, украшенными лепкой. Далее следует осмотр Палаты Советов и спальни короля Густава III, где стены украшены картинами, золочеными фресками и лепными скульптурами, потолок расписан в классической манере и освещается гигантской люстрой из хрусталя. Если вы будете приобретать путевки в Стокгольм, то ваш туроператор по швеции сможет рассказать вам, как правильно выбрать гида для похода по королевским апартаментам.

Напротив Королевского дворца находится стокгольмская Опера, построенная в конце 19 века в стиле позднего ренессанса. На сегодняшний день это здание с холлом, для отделки которого использовался мрамор пяти цветов, позолоченной обшивкой мебели из красного дерева и росписью на стенах авторства Карла Ларссона считается одним из главных архитектурных памятников страны. Оперный сезон здесь начинается с осени, а летом многочисленные группы туристов могут увидеть просторный зал с красными бархатными креслами и миниатюрную сцену, над которой красуется скульптурная композиция.

Чтобы осмотреть все красивые места шведской столицы за короткое время, вы можете купить Карточку Стокгольма (Stockholm Card) на все время своего пребывания в городе. Это позволит вам совершать поездки на автобусе, поезде и метро и получить возможность бесплатного посещения стокгольмских музеев и других интересных мест.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни