Что и как готовить в мультиварке

22 ноября 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Существует множество рецептов для мультиварки, приготовление не доставит вам никаких хлопот, все делается просто и быстро. Однако для максимального достижения вкуса блюд стоит придерживаться определенных правил. Предлагаем вам несколько советов по приготовлению пищи в этом замечательном кухонном приборе.

• Мультиварке требуется некоторое время, чтобы достичь температуры, при которой многие бактерии погибают, поэтому желательно хранить все подготовленные к использованию продукты в холодильнике и лучше по отдельности. Охлаждение препятствует образованию бактерий, ваше блюдо получится полезным и не потеряет своих природных витаминов.

• Заполнять мультиварку желательно от 1/2 до 2/3 объема. Овощи готовятся медленнее

мяса, поэтому первыми кладите овощи на дно и по стенкам кастрюли. Затем кладите мясо и залейте содержимое жидкостью — бульоном, водой или нужным вам соусом. Также не рекомендуется часто открывать крышку (если этого не требуется по рецепту) — только чтобы помешать пищу или проверить готовность.

• Перед приготовлением лучше удалять кожу с птицы и срезать жир с мяса. Обжаривание мяса перед закладкой уменьшает жирность, придает натуральный аромат и улучшает I форму блюда.

Корнеплоды — картофель, морковь, репу, лук лучше нарезать небольшими кусочками и класть на дно кастрюли под мясо для более быстрого приготовления.

• Во время приготовления цвет некоторых продуктов может теряться. Используйте яркие цветовые добавки в конце — зелень петрушки, лук, помидоры, сметану и др.

Вы сможете приготовить в мультиварке практически любые блюда. Можно импровизировать с различными ингредиентами или воспользоваться уже готовыми рецептами.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Юлия (гость)
27 февраля 2014
Готовить в мультиварке очень просто, по крайней мере в моей :) Мой 11летний сын ее освоил за неделю. Даже суп теперь может сварить сам. Инструкция подробная, все вместе сели быстро разобрались. Панелька управления удобная, все прозрачно и не напутаешь. Ну и рецепты в книжке, опять же ниакой самодеятельности. Так что мультей бояться не надо, они куда проще, чем плита :)
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни