Чем полезно мумиё

06 апреля 2013

Мумиё — это полезная природная масса с поистине огромным набором полезных свойств. С давних времен лекари применяли его для лечения самых различных заболеваний: при переломах, трещинах костей для более быстрого их восстановления, при отравлениях, проблемах с желудочно-кишечным трактом, мигренях и других проблемах. Радиус воздействия действительно велик.

Полезные свойства мумиё

Помимо заболеваний, мумиё эффективно борется с, так сказать, «несовершенствами» женской красоты. Очень популярно его использование против растяжек. Обладая удивительными регенерационными способностями, этот органически-неорганический продукт обогащает кожу витаминами и минералами, разглаживает ее и повышает упругость. Также мумиё используют для борьбы с угревой сыпью и прыщами, для омоложения кожи лица и тела и восстановления структуры волос, приготавливая на его основе различные кремы и маски, или используя его в чистом виде.

Мумиё отлично себя зарекомендовало при борьбе с растяжками. Но следует учитывать их «возраст». Конечно, чем раньше вы начнете применять мумиё, тем лучше. То есть, если начать применение на начальном этапе, — как только растяжки образовались — то от них можно избавиться целиком, а если они уже успели обесцветиться и стать светлее кожи, — обосноваться, так сказать, — то мумиё поможет их заметно сократить. Приготавливается этот «антирастяжковый» крем элементарно, смешав детский крем и мумиё. После этого — пообрабатывали  проблемные места каждый день и через месяц уже приятно удивились.

Похожая смесь отлично подходит и для борьбы с акне, и для омоложения кожи лица и тела. Применение «горной смолы» для борьбы с угревой сыпью и прыщами поможет уменьшить воспаление, очистить кожу и улучшить ее кровоснабжение. Обычно для этого используются различные кремы и маски. Кроме того, можно принимать ванну с омолаживающим эффектом, конечно же, с добавлением мумиё. Предварительно следует принять душ, чтобы поры были открыты, а кожа — готова к омоложению.

Также мумиё хорошо борется с выпадением волос, перхотью, секущимися концами и повреждениями структуры волос: вот отзывы http://6tu4ka.ru/201301/otzyvy-o-mumie-dlya-volos.htm. Применять мумиё для волос просто, можно использовать ополаскиватели или шампуни с добавлением этого продукта, либо применять в чистом виде, разбавляя мумиё водой. Достаточно за 20 минут до мытья головы нанести эту смесь на волосы, а потом смыть вместе с шампунем.

Рекомендации и противопоказания

Благодаря органическим свойствам мумиё, проявление побочных эффектов сводится к нулю. Его состав не токсичен и не содержит канцерогенов.

Для достижения хороших результатов использования, следует покупать натуральное мумиё, причем необходимо позаботиться о надежности источника, предоставляющего продукт. Однако, нужно иметь ввиду, что само по себе мумиё не имеет срока годности, но, вступая во взаимодействие с другими компонентами, - в составе крема, например, — срок использования ограничивается. А из противопоказаний можно выделить запрет на алкоголь во время приема мумиё. Помимо алкоголя, это запрет на все спиртосодержащие вещества, на некоторые лекарства, к примеру.

Кроме того, его можно применять для общеукрепляющего действия, для профилактики. Причем для профилактики и инфекционных, и раковых заболеваний, и даже преждевременного старения. Также оно является хорошим биостимулятором, который усиливает функции организма.

Но не стоит возлагать все свои «надежды и мечты» на мумиё. Это не панацея, а лишь движущееся к этому средство. Все, в первую очередь зависит от вас. Важно — систематически выполнять все рекомендации, от разового использования эффекта не будет! Поэтому, набирайтесь желания, терпения, «мумия» и вперед — к красивому и здоровому существованию!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни