Народное лечение хронического панкреатита

19 мая 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Есть мнение, что народное лечение хронического панкреатита тоже дает свои положительные плоды в излечении от этой болезни, или хотя бы в облегчении страданий, которые приносит больным это заболевание.

Лечение панкреатита лекарственными травами

Фитотерапия хронического панкреатита может состоять, например, из следующего настоя лекарственных трав.

Возьмите по 3 равные части листьев мяты перечной и семян душистого укропа. По 2 равные части цветков бессмертника песчаного и плодов кроваво-красного боярышника. Также прибавьте к этому 1 часть цветков ромашки аптечной.

Перемешав равномерно все травы, 1 ст. ложку сухой смеси залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение двадцати минут. После чего процедите и пейте по половине стакана три раза в день, спустя час после еды.

Лимон против панкреатита

Хорошо промойте один килограмм плодов лимона. Разрежьте и удалите все косточки. Промелите лимоны на мясорубке вместе с кожурой. По 300 граммов чеснока и петрушки мелко порежьте или измельчите в блендере. Лимоны и смесь из чеснока и петрушки тщательно перемешайте. Храните всё в эмалированной кастрюле и принимать по одной чайной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

Овощные соки при лечении хронического панкреатита

Тщательно промойте две моркови и три картофелины среднего размера. Постарайтесь убрать все глазки. Пропустите овощи через соковыжималку. Должно получиться примерно 200 грамм сока. Пить его следует семь дней за 30 минут до еды. После чего делается перерыв также на семь дней. Далее семидневный курс приема и перерыва повторяется. Таким образом, этот курс нужно пропить три раза.

Кроме смеси картофельного и морковного соков, при панкреатите помогает сок обычной белокочанной капусты.

Также используют и морскую капусту.

Отвар из овса

Овсяные зерна замочите и оставьте на 30-40 часов в теплом месте, чтобы семена проросли. После чего семена следует промыть и просушить. Далее овес смелите в муку, разведите в холодной воде, долейте немного кипятка и прокипятите в течение двух минут. Дайте отвару настояться 30 минут, процедите и пейте. Такой отвар нужно пить свежеприготовленным, поэтому готовить его нужно каждый день ровно столько, сколько сможете выпить за день.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Катерина Лонка (гость)
22 марта 2012
Добрый день. Большое спасибо за вашу публикацию. У меня возникла такая проблема: в начале декабря прошлого года поставили диагнозы-панкреатит, холецистит, гастрит. В первый месяц по назначению врача пила таблетки панкреатин. Особых улучшений не заметила, очень болел бок. С первых чисел января этого года стала принимать по утрам капустные жмыхи,квас на чистотеле, соль после еды, уролесан, во время еды панкреатин и соответствующая диета по Болотову. Боли практически прошли, чувствую себя хорошо, даже начал изменяться цвет ногтей с желтого на обычный розовый.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни