Прием антибиотиков. Правильное лечение и восстановление

28 мая 2010

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Если принимаете антибиотики

Не каждую инфекцию можно вылечить домашними методами. Иногда нужны антибиотики. Это сильные и эффективные средства. Но чтобы лечение не навредило, придерживайтесь простых правил

Соблюдайте часы приема, если пьете антибиотики

Только таким образом можно поддерживать постоянный уровень лекарственного средства в организме. Если врач пропишет вам принимать препарат каждые 6 часов, то это следует делать даже ночью. Просто положите таблетку поближе к кровати и поставьте будильник.

Следите, чем запиваете антибиотики

Раньше считали, что антибиотик нужно запивать кефиром. Это не так. Подобные лекарства содержат вещества, которые могут плохо взаимодействовать с молочными продуктами. Запивать таблетки лучше нейтральными жидкостями — негазированной минералкой или слабым чаем.

При приеме антибиотиков принимайте также пробиотики

Побочным действием при приеме антибиотиков может стать диарея или грибковые инфекции. Ведь антибиотики уничтожают не только болезнетворные бактерии, но и естественную флору. Вы сможете ее восстановить, если будете принимать пробиотики и пить йогурты.

Составьте легкий рацион

На время откажитесь от жирного, жареного и алкоголя. Не принимайте антибиотики во время еды. Согласно инструкции, выпейте лекарство за час до или через час после еды. Выбирайте легко перевариваемые продукты, которые не нагружают печень: мясо, овощи, печеные яблоки, белый хлеб.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Планета женщин»
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Александра (гость)
12 октября 2012
Хотела бы добавить, еще что нужно обязательно допивать курс антибиотиков полностью. И поинтересоваться у своего врача на предмет защиты печени, не нужно ли вам пить гептопротектор. Мне всегда выписывают одновременно с антибиотиками урсосан, именно для того, что бы защитить печень от побочных действий.
 
Gena (гость)
14 октября 2014
Я бы добавил еще одно правило: всегда, перед назначением противомикробных препаратов, проводить исследование на определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Тем более, что сейчас есть очень удобные инновационные методы исследования, такие как тест-система БИОЛАКТАМ. Срок исследования от нескольких часов, что в случае тяжелого заболевания помогает быстро определить какой препарат назначить и не придется ставить на человеке небезопасные эксперименты. Для исследования подойдет любая физиологическая жидкость: слюна, кровь, моча. Это большое преимущество для диагностики детей. Больше информации можно найти на сайте biolaktam.ru Будьте здоровы!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни