Лак для ногтей: какой выбрать и почему

05 ноября 2012

Как правило, женщины стараются выбрать лак для ногтей, исходя из цвета одежды, настроения, стиля наряда, а также предстоящего события. Многие дамы ошибочно полагают, что главное — это цвет лака, хотя на самом деле стоит особое внимание уделять и качеству продукта. Каким же требованиям должен непременно отвечать качественный лак?

Помните, что это средство должно иметь определенную структуру. Оно не должно растекаться или быть слишком тягучим. Немаловажно, чтобы лак для ногтей ложился ровным слоем на ногтевую пластину. Отметим, что, если он будет чересчур тягучим, то будет высыхать в течение длительного времени. А когда вам будет казаться, что он уже высох, вы можете повредить покрытие, и вам придется переделываться маникюр вновь. Обязательно должен потходить по цветовой гамме к какому-либо элементу макияжа, например, блеск для губ или в тон одежды.

Помните, что если лак высыхает подозрительно быстро, это значит, что в своем составе он содержит огромный процент ацетона, что не соответствует норме, использование такого средства может нанести вред ногтям.

Если лак в пузырьке достаточно быстро загустел, можно дать ему вторую жизнь, разбавив его качественным растворителем. Ацетон в этом случае может испортить структуру лака так, что он потеряет яркость, помутнеет и станет совершенно непригодным для использования.

В последнее время очень модными стали магнитные лаки для ногтей. Это специальные покрытия, к которым прилагается магнит. С его помощью можно создавать на ноготках причудливые узоры в домашних условиях.

Выбирая лак, особое внимание также уделяйте качеству кисточки. Обратите внимание, чтобы она не была слишком большой или слишком тонкой и короткой. Ведь в первом случае кисть все время будет соприкасаться с дном флакона, постоянно деформироваться и тем самым не поспособствует ровному нанесению лака на ноготь, а во втором случае, когда средство будет заканчиваться, вы просто не сможете его достать.

Ворс не должен быть слишком мягким, так как это препятствует ровному нанесению лака, и не слишком жестким, так как тогда кисть будет оставлять разводы. Помните также, что, помимо приобретения качественного лака, его необходимо правильно хранить, иначе, в противном случае, он очень быстро потеряет все свои эстетичные свойства.

Помните, что лак не должен подвергаться постоянному воздействию прямых лучей солнца и перепаду температур. Лучше всего, если вы будете хранить их в закрытой коробке, тогда они долго будут сохранять свои первозданные качества.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни