Много туфель не бывает!

13 октября 2012

Туфель никогда не бывает много — это зачастую девиз большинства девушек. Исследования гласят о том, что в среднем у каждой девушки есть шесть пар обуви одного сезона. Многие бы подумали, что это излишество. Но спросить девушек, имеющих такое большое количеством обуви, о её целесообразности, то можно наткнуться на очень внушительные ответы.

У каждой девушки есть такая пара туфель, которая является самой красивой и самой неудобной в одно и то же время. Как правило, девушка надевает такие туфли однажды или совсем редко, например, на праздник или какое-либо торжественное мероприятие. И такая пара обуви есть почти у каждой. Эти туфли могут стоять в шкафу годами или даже десятилетиями, в то время как выбросить их становится жалко. Поэтому такой экспонат занимает особое место в шкафу и долго и бережно хранится.

Помимо неудобной обуви у каждой девушки есть хотя бы одна пара таких туфель, которые уникальны сами по себе. Они, во-первых, удобны. Во-вторых, эта пара обуви идеально подходит под основное число нарядов: платье, джинсы, юбка или брючный костюм. Эта обувь тоже бережно хранится, но срок её жизни значительно меньше срока жизни предыдущего типа, потому что слишком часто оказывается в использовании. Хозяйка всегда будет любить эту пару до последнего и износит её во всем конторам ремонта обуви, чтобы продлить ей жизнь. И, конечно же, с долей грусти будет выбрасывать эту обувь, когда настанет срок.

Еще один тип — некрасивая и одновременно самая удобная, словно домашние тапочки, обувь. Она надевается довольно редко и в особых случаях: когда девушка понимает, что ей предстоит весь день ходить, бегать и делать всё что угодно, только не сидеть. Это обувь для путешествий. Понятно, что отправляясь в поход по дикой природе нужно брать с собой не туфли. Но собираясь, например, в тур в Санкт-Петербург или в другой крупный город, девушка обувает именно эту пару — без каблука или с очень маленьким, не совсем изящную, но очень комфортную и безболезненную, удобную как в дороге, так и для длительных походов по экскурсиям или магазинам. Ну и, конечно, она положит в свой чемодан так же и самую красивую и удобную пару туфель — для особых выходов.

И конечно, у девушки бывает совсем новая пара обуви, требующая разноски, что всегда вызывает опасения: ведь разноска — это риск заработать очень неприятную мозоль. И чтобы свести все возможные риски к минимуму, девушки запасаются прочнейшими пластырями. Но есть и другой способ сделать первые дни носки благоприятными. После покупки пары туфель ступню одевают в толстые шерстяные носки, а затем надевают обувь, после чего обрабатывают проблемные зоны горячим воздухом из фена. 2 минуты такой обработки — и новые туфли становятся намного удобнее.

Но что останется вечным, так это любовь девушек к новым красивым туфлям. Ведь мода меняется и совсем не хочется отставать от нее!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни