Большой размер ноги у женщин — особенности выбора обуви

03 февраля 2013

Размер и форма ноги от желания её обладательницы, к сожалению, не зависят. И многих женщин беспокоит нога большого размера. Конечно, не стоит у профессиональной модели ростом под два метра ожидать ножки 36-го размера или меньше — у неё просто будут проблемы с сохранением равновесия при обычной ходьбе — как у Петра I (да, простят меня дамы за такое сравнение!), который тоже отличался высоким ростом и маленьким размером ноги, и был вынужден ходить с тростью. Но когда у женщины обычного роста, размер ноги «зашкаливает» за 42 — согласитесь, это проблема. И у этой проблемы есть два взаимосвязанных аспекта: внешний вид и сложности при покупке обуви.

Общие советы при выборе обуви для женщин

Не секрет, что любая представительница прекрасного пола всегда хочет выглядеть стильно и красиво. Конечно же, для этих целей милым дамам приходится прикладывать массу усилий, выбирая вещи для своего гардероба. Причем касается это не только одежды, но также различных аксессуаров и обуви. Последний вид изделий подбирается с учетом модных веяний и тенденций, актуальных для конкретно взятого сезона. Кроме того, не следует забывать и о правиле, которое гласит о том, что обувь должна сочетаться с общим стилем, выбранным той или иной представительницей прекрасного пола.

Безусловно, приобрести красивые и элегантные туфли, сапожки, ботинки и т.д. желают как счастливые обладательницы так называемых параметров Золушки, так и представительницы прекрасного пола, которым требуются большие размеры изделий. Надо сказать, что в последние годы современные производители стильной обуви готовы предложить своим покупательницам массу вариантов моделей, среди которых отыскать для себя что-то наиболее подходящее смогут женщины с различными параметрами. Главное, это серьезно и досконально подойти к выбору продукции.

Выбираем обувь для большого размера ноги

Как и при подборе вариантов небольших размеров, указанные ранее товары подыскиваются с учетом стиля, дизайна и расцветки. Поскольку модели больших размеров — это такие изделия, которые выполняются при использовании последних веяний и тенденций моды. Для того чтобы найти что-то максимально подходящее, нелишним будет обратить внимание на ряд аспектов и нюансов. Например, отличным вариантом является такая женская обувь большого размера как балетки. Упомянутый вариант может быть не просто практичным и удобным, но и визуально уменьшать размер ноги. Этому способствует наличие узкого и практически незаметного со стороны каблучка. Ко всему прочему, оптимальными считаются изделия с тупым или закругленным носком.

Еще один момент, о котором следует помнить милым дамам, желающим визуально уменьшить ступню, это особенности дизайна покупаемой ими обуви. В подобной ситуации актуальными будут модели с поперечными линиями, с вставками из сетки, а также с мелким рисунком. В качестве украшений прекрасно подходят цветки и банты, располагаемые на носке обуви. Также, выбирая продукцию большого размера, стоит помнить о том, что лучше всего отдавать предпочтение изделиям, которые имеют минимальное количество открытых участков, то есть закрывают большую часть ноги.

Удачи! И не забудьте высказать своё мнение про большой размер ноги у женщин.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни