Из какой кожи делают перчатки

02 мая 2013

Из какой кожи делают женские перчатки Женские перчатки носят преимущественно в холодное время года. Но к вечернему платью, на свадьбу, официальные приемы, банкеты, в театры самые утончённые дамы предпочитают надевать перчатки как аксессуар.

Также мы привыкли видеть перчатки как обязательный аксессуар на показах мод haute couture. В этом году такие известные модные дома как Christian Dior, Nina Ricci, Roberto Cavalli представили удлиненные модели до локтя и выше. Не забыты короткие варианты на каждый день и перчатки без пальцев (митенки). Кроме темных и светлых, в моде также яркие цвета и необычные эластичные материалы. Помимо дорогих моделей из кожи рептилий, были показаны модели перчаток с узорной вязкой, для вечерних нарядов модно надевать митенки с массивными браслетами и крупными перстнями.

Безусловно, женские перчатки это красиво и изысканно. Но самое главное назначение перчаток — защита кожи рук в холодную погоду.

Кожа или имитация

Для того, чтобы женские перчатки купить, надо уметь их выбирать. Самые красивые — модели из натуральной кожи. Когда их надеваешь на руку, они принимают на себя ее тепло. Это одно из свойств кожаных перчаток, о которых нужно знать, когда их выбираешь. Они становятся теплыми, в противоположность имитации кожи.

Особенности выделки кожи для перчаток

Чтобы изготовить качественные перчатки, необходима их особая выделка. Кожа для них должна быть не только прочной, но и гладкой, тонкой и эластичной, но только по ширине перчатки. Растяжка и раскрой лучших перчаток делается только вручную. При машинном раскрое продукция удешевляется, но теряется качество.

Кожа перчаток не может быть полностью гладкой, на ней могут быть небольшие трещинки, сколы, перчатки могут быть покрашены неодинаково по всей длине, потому что это сделать сложно. Это признаки перчаток из натуральной кожи.  Считается, что чем тоньше кожа, тем она лучше и, соответственно, дороже. Исключение составляет оленья кожа — здесь ценится как раз толщина.

Из какой кожи делают лучшие перчатки

Перчатки делают из кожи ягнёнка, козлёнка, оленя. Самой тонкой, элитной кожей считается кожа ягненка, перчатки из нее самые дорогие. Традиционным материалом для пошива перчаток является кожа оленя — она прочная, красивая, легко поддается выделке, хорошо удерживает тепло. Из оленя делают кожу с особой выделкой, которую называют шагреневой.

Перчатки делают также из свиной и овечьей кожи. Специальная выделка овечьей и козьей кожи называется лайкой — это мягкий и тонкий материал высокого качества. Овечья кожа, как ни странно, бывает довольно холодной. Для того, чтобы в перчатках из кожи было тепло, их делают на трикотажной, байковой или меховой подкладке.

Перчатки из рыбьей кожи, например, из карпа, белого амура и других рыб производят в небольших количествах, это очень дорогое производство.

Дорогие элитные перчатки, особенно известных фирм, не закупаются магазинами, как брюки оптом, а завозятся небольшими партиями, часто только по заказу.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни