Женские «побрякушки». 6 основных правил использования

29 октября 2010

Блистать, очаровывать и быть всегда красивой и ухоженной – естественное желание любой представительницы слабого пола. Чтобы достигнуть совершенства милые дамы используют всевозможные средства: косметику, одежду, экспериментируют с прическами и, конечно, украшают себя драгоценностями. На этом и остановимся подробнее.

У современной женщины нет недостатка или ограничений в выборе украшений. В зависимости от пристрастий и возможностей можно подобрать для себя оптимальный вариант украшений – от недорогой бижутерии до эксклюзивных ювелирных изделий. Впрочем, у настоящей женщины в арсенале можно найти и то и другое. Но искусство хорошо выглядеть заключается не только в наличии украшений, а в умении уместно и правильно их использовать. Итак, несколько правил выбора и применения украшений:

1. Сочетание стилей. Как нелепо смотрится яркая пластмассовая бижутерия, надетая под вечернее платье, так же глупо будут выглядеть и дорогие украшения в сочетании со спортивным костюмом. Кроме этого, нужно обращать внимание на стиль украшений. Очень важно, чтобы украшения гармонировали между собой. Лучше всего иметь несколько наборов на все случаи жизни.

2. Сочетание материалов. Серебряные серьги, золотое кольцо и бижутерия на шее – это абсолютный моветон. Если решили надеть серебро, оно должно быть везде: на руках, на шее и т.д. То же самое касается и других материалов.

3. У каждой женщины в шкафу должно быть «маленькое черное платье». Такая же обязательная вещица есть и среди украшений – это серьги с бриллиантами. Вы думаете, что купить серьги с бриллиантами нереально, что это очень дорого и вам не по карману? Вы заблуждаетесь, можно подобрать серьги по доступной цене с небольшими осколками бриллианта. Цена бриллианта зависит от его размера, но это не значит, что маленький бриллиант будет хуже сверкать.

4. Сочетание цветов украшений. Расцветка украшений должна сочетаться с одеждой и между собой. То же самое касается и цвета камней. К примеру, красные рубины в серьгах, надетые в сочетании с кольцом, содержащим изумруд, будут выглядеть абсолютно безвкусно и нелепо, независимо от их стоимости.

5. При покупке изделий с натуральными камнями, руководствуйтесь не только советами назойливых продавцов, благо ювелирный интернет-магазин может вас от этого избавить, но и характеристиками камней. У каждого камня есть свой характер и очень важно, чтобы он подходил вам. В этом случае вы будете чувствовать себя комфортно.

6. И последнее – мера. Как без нее? Мера должна быть всегда и во всем, и украшения тому не исключение. Особенно ювелирные – их нужно носить дозировано. Вы же не хотите быть похожей на рождественскую ель?

Пользуясь этими нехитрыми правилами, вы сможете использовать свои любимые драгоценности по максимуму, вызывая восхищение мужчин и уважение женщин.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 38 (в разделе «Мода и стиль»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни