Как не ошибиться с выбором салона красоты

26 ноября 2010

Найти салон красоты в любом городе нашей страны сегодня не составит никакого труда. Вне зависимости от того, центральный район города или окраина, подобные заведения есть везде и в больших количествах. Вот только как понять, на какой из них обратить свое внимание, чтобы не доверить свою внешность нерадивым парикмахерам, неумелым визажистам и непрофессиональным косметологам?

Каждая уважающая себя организация, тем более та, которая занимается вопросами красоты, обязательно позаботится о своем имидже и стильно оформит декор помещения. Это касается как вывески, крыльца, так и внутреннего зала. При этом экстерьер и интерьер будут идентичны по стилю. Грязь у входа, тусклая табличка с надписью, сделанной «от руки», и немытая дверная ручка – все это верный признак того, что хорошего специалиста, который способен качественно выполнить свою работу, найти в таком заведении не получится.

Войдя в салон, обратите внимание на то, где находится стойка администратора. По негласным правилам работы с клиентами, она должна быть расположена прямо у входа, для того, чтобы посетитель сразу же мог получить всю интересующую его информацию об услугах и ценах салона. Если же консультацию вообще никто не готов предоставить или для этого нужно подождать, пока освободится кто-то из работников, то вывод об организации работы в этом заведении напрашивается сам собой.

Обратите внимание на то, как выглядят сотрудники салона и их рабочие места. Несмотря на то, что оборудование для салонов красоты чаще всего закупается одинаковое, профессионал никогда не допустит беспорядка и мусора вокруг себя. То же самое касается униформы: чистота и аккуратность прежде всего. Ещё небольшой секрет, посмотрите на прическу парикмахера или руки мастера маникюра, в зависимости от того, к кому вы пришли. Если сам мастер пример для подражания, то наверняка, он знает толк в своем деле и к нему стоит обратиться. Показателем качества работы специалиста могут быть всяческие знаки отличия, например, грамоты, полученные на специализированных профильных конкурсах, или дипломы об окончании курсов по повышению квалификации.

Прежде, чем доверить свою внешность кому-либо, следует поговорить с мастером. Знающий человек, с опытом работы и профессиональным подходу к делу, предложит несколько вариантов, из которых клиент выберет для себя наиболее приемлемый. Или же если у вас есть пожелания, обсудите их со специалистом, возможно, вам дадут полезные советы и рекомендации, что и будет признаком качественного обслуживания.

Конечно же, всегда есть исключения из правил, но угадывать - значит рисковать своей внешностью.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни