Магистратура за рубежом: эффективное продолжение учебы

06 мая 2014

Многие студенты сегодня после получения высшего образования ходят продолжить обучение за границей. Магистратура за рубежом — отличный выбор для тех, кто желает приобрести специальность, востребованную не только в России. Полученный диплом признается большинством стран и открывает отличные перспективы трудоустройства.

Компания StudyLab http://www.studylab.ru/ занимается организацией такого процесса и предлагает своим клиентам выйти на высокий уровень знаний, получить второе образование, самостоятельно заняться аналитической работой. В магистратуре студенты осуществляют научные исследования, выполняют преподавательскую деятельность, повышают свою квалификацию.

Какие страны зовут к себе студентов

Университеты со всего мира готовы принять у себя учащихся. Они расположены в:

  • Северной Америке (США, Канада);
  • Северной Европе (Великобритания, Швеция, Ирландия, Нидерланды);
  • Западной Европе (Швейцария, Германия);
  • Восточной Европе (Чехия, Польша);
  • Южной Европе (Италия, Испания);
  • Азии (Китай, Сингапур);
  • Австралии и Океании (Новая Зеландия, Австралия).

Магистратура за рубежом — это возможность проводить различные исследования, заниматься ученой деятельностью. При этом не нужно покидать стены альма-матер. Зарубежные университеты предоставляют практики по различным специализациям в ведущих фирмах отрасли.

Сегодня стать магистром стало совсем несложно, в том числе и с дипломом мирового уровня. Есть возможность пройти обучение за деньги, представлены и бесплатные варианты. Все зависит от желания студента и целеустремленности!

Структура магистратуры в других странах

Программы в разных государствах, даже в университетах одной страны часто сильно отличаются. По этой причине лучше навести справки до поступления. Однако есть также общие правила, касающиеся, в первую очередь, длительности обучения. Последние принятые стандарты Европейской Системы образования говорят о том, что программа магистратуры составляет 90-120 ECTS.

Аббревиатура ECTS — название общеевропейской системы учета времени занятий студентов при освоении программы или курсов. Один ECTS приравнивается к 25 учебным часам, т.е. для того чтобы получить степень магистра нужно отработать минимум 2250 часов. Есть и исключения. Программы, предлагаемые в Великобритании, как правило, составляют 1800 часов.

Для поступления в престижный вуз за границей российскому студенту часто не хватает уровня квалификации. Но эта проблема решается на специально разработанных подготовительных курсах, позволяющих добрать все необходимые знания.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни