Посещение больницы или лечение дома: что выбрать?

27 сентября 2013

Когда возникают проблемы со здоровьем, каждый выбирает свой способ лечения. Кто-то звонит родственникам и знакомым в надежде получить дельный совет, кто-то обращается за помощью к доктору, а остальная масса полагается только на свои знания и начинает заниматься самолечением. Насколько бы человек, не имеющий медицинского образования, ни был осведомлен о действии некоторых медицинских препаратов, настоев трав и смесей, всегда есть риск, что лечение в домашних условиях ничем хорошим не закончится. Некоторые болезни требует вмешательства специалистов и обязательного посещения больницы, где будет проведен осмотр и назначено правильное лечение.

Конечно, существуют такие заболевания, которые можно лечить и дома приемом таблеток или сиропов. Но, в любом случае, нужно понимать, чтобы действие препарата принесло эффект, необходимо соблюдать все меры предосторожности и правила употребления лекарственного средства. Также не все задумываются, что многие медицинские препараты не сочетаются со средством другой фармакологической группы. Это грозит снижением того действия, которое должно оказать лекарство, или же серьезными побочными эффектами.

Каким бы знатоком ни был человек, ему необходима консультация специалиста. Это не значит, что нужно бежать в больницу, как только заболит голова. Обращаться к врачу следует тогда, когда появляются симптомы простуды, вирусных и инфекционных заболеваний, а также другие признаки, ухудшающие самочувствие. Современное здравоохранение в Москве и других городах отличается высоким уровнем развития, и в компетентности специалистов не стоит сомневаться, а тем более бояться прийти на прием. Лучше потратить время на посещение врача и убедиться, что недомогание не представляет опасности для организма. А если дела обстоят серьезно, то пройти курс лечения, назначенный доктором. Ведь помимо антибиотиков, которые он может выписать, врач приложит еще несколько средств, которые нужно будет принимать вместе с ними, чтобы ослабить действие антибиотика на другие органы, но при этом не изменить его влияние на объект лечения.

Ну так что же: обращаться в поликлинику или лечиться дома? Какой бы способ ни был выбран, всегда нужно помнить, что речь идет о вашем здоровье, и экспериментировать с ним не стоит. И не забывайте, что всегда лучше профилактика, а не лечение уже запущенного случая. Так что обращайтесь к врачу своевременно, чтобы избежать серьезных проблем с самочувствием.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни