Как лучше всего лечить простуду и грипп?

01 октября 2016

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Понятия «ОРВИ», «грипп» и «ОРЗ» у всех на слуху, однако мало кто, кроме врачей разумеется, знает разницу между ними. Известно, что эти болезни вызываются вирусами, но в чем еще отличия между ними? Разница есть и она весьма существенная.

Основные отличия заболеваний

Грипп всегда начинается активно. Для него характерна интоксикация организма, выраженная слабость, высокие температурные показатели. Человека изматывает сильный кашель (обычно сухой), слабость и боли в грудной клетке.

Прочие болезни вирусного происхождения — ОРЗ, аденовирус, — характеризуются умеренным насморком, кашлем, а температура повышается впоследствии, уже на фоне этой симптоматики. Показатели температуры редко превышают 38°С, в то время как грипп провоцирует повышение до 40°С, а иногда и выше. Такие показатели опасны для человека, прием средств с жаропонижающей активностью обязателен.

Грипп отличается повышенной способностью вызывать серьезную побочную симптоматику, среди которой такие заболевания:

  • пневмония;
  • отит;
  • неврит;
  • энцефалит.

Простуда, лечение которой не проводится, также может провоцировать осложнения, однако этот процесс происходит медленнее.

Любая вирусная инфекция требует консультации профильного специалиста, ведь только ему под силу разобраться в нюансах присутствующего заболевания. Переносить болезнь на ногах строго запрещено, это опасно, прежде всего, с точки зрения вероятных осложнений, а учитывая высокую заразность болезней вирусного типа, — и с точки зрения безопасности для окружающих людей.

Принципы лечения

Лучшее противовирусное средство от гриппа и прочих вирусных заболеваний должно быть направлено на активную борьбу с множеством видов вирусных элементов и на усиление ответа иммунной системы. К таким препаратам можно отнести Эргоферон, в составе которого присутствуют антитела к гамма-интерферону человека. Отличительной способностью таблеток Эргоферон считается их активное воздействие на большинство вирусов, вызывающих самые разнообразные заболевания. Если начать лечение с первых суток болезни, то простудная симптоматика исчезнет намного быстрее и без серьезных осложнений. Грипп и простуда, лечение которой начато поздно, могут не только вызвать побочные осложнения, но и плохо поддаваться терапии привычными медикаментами. В случае присоединения инфекции бактериального типа в большинстве случаев понадобятся препараты из группы антибиотиков.  

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алина (гость)
13 октября 2016
Лучше всего грипп лечить под присмотром врача,это не шутки.Противовирусные препараты пить обязательно!Я реаферон липинт несколько раз пила,за пять дней избавлялась от гриппа.А вот простуду можно лечить чаем с лимоном,постельным режимом и витаминками.
 
нина (гость)
10 мая 2017
А гриппа еще можно не допустить,для этого нужно нос промывать,я делаю это салином и мазать противовирусной мазью,у меня это инфагель.Плюс,для иммунитета лимоны и апельсины кушать ну и плавать или спортом заниматься несколько раз в неделю.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни