Ортопедическое кресло для компьютера

16 ноября 2012

При выборе кресла для работы за компьютером стоит учитывать, прежде всего, предполагаемое количество времени, которое Вы будете проводить за компьютером, а значит, находиться сидя. Конечно же, даже если время пребывания будет около двух часов в день, то не стоит сидеть даже этот сравнительно небольшой промежуток времени на кухонной табуретке. Но и не стоит использовать кресло, которое изготовлено для отдыха, а не для работы за компьютером.

При выборе кресла «примерьте» каждое на себя. Проверьте, что оно регулируется удобным для Вас способом, чтобы все регуляторы располагались удобно и не требовали помощи посторонних. Спинка должна постоянно контактировать со спиной сидящего, это позволяет снизить излишнюю нагрузку. Специальные утолщения на спинке позволят добиться этого соприкосновения. Если Вы выбираете кресло экономной категории, то постарайтесь выбрать самое лучшее в своем классе. Уточните, какие эргономичные свойства имеет данная модель. Обязательно выбирайте модель, у которой есть подлокотники. Дело не в том, что подлокотники являются капризом, а в том, что, когда есть возможность опереть локти на специальные ручки, позвоночник испытывает меньшую нагрузку. Если сравнить работу в кресле с подлокотниками и без, Вы обратите внимание, что если локти находятся в висячем положении, то плечи и весь шейный отдел гораздо сильнее устает. Так называемая «воротниковая зона» — это слабое место каждого человека, когда мы пишем, читаем или проводим время за компьютером, мы напрягаем шею, в результате этого многие испытывают дискомфорт.

Если Вы проводите за компьютером значительную часть рабочего времени, то выбор кресла должен быть сделан более тщательным. Конечно же, для длительной работы будет отличаться повышенным комфортом, необходимо обратить внимание на эргономические и ортопедические кресла. Эта группа товаров, представленная на сайте tumen.kompkresla.ru, разработана специально для тех, кто следит за своим здоровьем и не хочет, чтобы в дальнейшем их коснулись проблемы заболевания спины и шеи. Конечно же, самыми передовыми разработками в сфере кресел являются ортопедические. Здесь ученые и разработчики воплотили последние разработки и технологии, позволяющие обеспечить комфортную работу за компьютером. Каждый элемент кресла тщательно продуман, испытан по многим критериям, а оптимальный вариант воплощен в исполняемой модели. Помимо конструкции, тщательно выбираются материалы, из которых кресло состоит. Все материалы являются безопасными, гипоаллергенными и износостойкими.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни