Ортопедический матрас — выбор активных людей!

21 августа 2013

И снова sovets.ru возвращается к теме выбора качественного ортопедического матраса.

Ортопедический матрас играет одну из важных ролей в жизни человека, потому как он способен предотвратить появление многочисленных болезней опорно-двигательного аппарата. Кроме этого, многие согласятся с тем, что заснуть на удобном спальном месте в несколько раз легче, нежели на неудобном.

Первый ортопедический матрас был некогда разработан по рекомендациям учёных, которые на тот момент изучали проблемы заболевания спины и позвоночника. Во время сна ортопедический матрас позволяет человеку поддерживать все части своего тела в правильном положении, поэтому нагрузка на позвоночник уменьшается, а кровообращение улучшается.

Само изделие покрыто объёмной стёжкой, под которой находится настил, состоящий из кокосовой плиты или же натурального латекса. Благодаря этой прослойке матрас становится упругим и жёстким, при этом во время эксплуатации давление на пружины оказывается равномерное. В общем, матрасы ортопедические предназначены для тех людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Это безупречный выбор людей, обожающих и ценящих комфорт. Быть всегда в тонусе — это прекрасно!

Современные матрасы делятся на два вида:

  • Пружинные, основой которых являются пружинные блоки. Они невероятно гибкие и удобные, при этом мы не отбрасываем в сторону и высокий ортопедический эффект.
  • Беспружинные, которые выполнены из природного или ненатурального латекса, невероятно долговечны, подходят полным людям и отличаются разнообразием различных наполнителей. При эксплуатации они не скрипят и не доставляют человеку каких-либо неудобств.

Достоинства и недостатки пружинных матрасов:

  • Невысокая цена.
  • На протяжении всего срока эксплуатации сохраняются лечебные свойства наполнителя.
  • Чувствительность к весу.
  • Чувствительность к температуре.

При выборе матраса в первую очередь учитывается качество материала, так как от собственного выбора будет зависеть не только ощущение, настроение, но и самое главное — здоровье. А чтобы он прослужил дольше, необходимо следовать некоторым эксплуатационным правилам, ухаживать за ним.

Итак, чтобы не выходя из дома ортопедические матрасы купить интернет-магазин необходимо посетить в первую очередь. Скорее всего, на его веб-сайте вы и получите подробную информацию, касающуюся покупки матраса. В широком ассортименте предлагаемых изделий можно найти односпальные и двуспальные модели. Некоторые из новинок оснащены регулятором жёсткости. Это позволит вам создать идеальные условия жёсткости для каждой из половинок матраса.

Какой бы вы не выбрали матрас, старайтесь ухаживать за ним, и тогда вы получите крепкий здоровый сон и по-настоящему качественный отдых.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни