Как выбрать качественный ортопедический матрас

02 мая 2013

Ортопедические матрасы представляют собой действительно принципиально новые по своей конструкции изделия. Они разработаны с учетом особенностей человеческого организма и обеспечивают правильное положение позвоночника, что предотвращает развитие различных заболеваний. Особенно это важно для офисных работников, ведущих преимущественно малоподвижный образ жизни. И всё чаще к поисковым машинам с запросом «ортопедический матрас купить» обращаются люди, желающие сохранить здоровье своего позвоночника.

Помимо прочего, отдых на таких матрасах снимает напряжение с мышечной системы человека и дает отдых связкам. Согласитесь, это очень важно, так как человек каждый день семь — восемь часов спит. Это время предназначено самой природой именно для полноценного отдыха и восстановления резервов организма.

Современные матрасы «Германия» состоят из семи зон. Такой принцип позволяет обеспечивать различную жесткость изделия в зависимости от частей тела, которым они соответствуют при расположении человека в положении лежа. Это означает, что например, зона расположения головы и шее будет менее жесткой, ведь эти части тела не слишком давят на матрас. А вот для спины, поясницы предназначены более жесткие зоны, чтобы позвоночник не провисал и не прогибался.

7 зон качественного ортопедического матраса

За счет уникальной конструкции семи зон получается, что нагрузка, действующая на человеческий организм, распределяется равномерно, и позвоночник отдыхает. Такой эффект способствует профилактике заболеваний в области спины, а также снижению болевых ощущений, если они уже имеются.

Еще одно важное положительное свойство матрасов «Германия» — анатомичность. Только из-за него одного многие задумываются о покупке ортопедического матраса. Эффект анатомичности заключается в том, что матрас дублирует очертания и форму тела спящего. Таким образом, сон становится максимально комфортным.

Первое время после своего появления на рынке наиболее качественными были импортные изделия данного вида. Однако теперь отечественные производители догнали зарубежных, и можно сказать, что наш матрас — тоже достойного уровня товар.

Однако будьте внимательны, хороший ортопедический матрас купить — задача не из лёгких, нужно непременно обращаться в надежные компании.

При приобретении данного изделия обращайте внимание на наличие у продавца сертификата соответствия и гарантии. К покупке стоит относиться серьёзно, поскольку это товар длительного пользования — от десяти до пятнадцати лет. Поэтому лучше купить качественный вариант, и спокойно получать удовольствие от его использования.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни