Как выбрать интерьерные часы

16 апреля 2014

Со времен появления первых часов натикало немало времени, но и сейчас никто не обходится без такого важного и незаменимого прибора как часы. И если раньше они были огромных размеров, не отличались особой точностью хода, то сегодняшние модели отвечают самым высоким эталонам качества и точности, а их размер определяется исключительно фантазией дзайнера. Кроме того, некоторые часы впору показывать на выставках: настолько прекрасно и изысканно порой выражается дизайнерская мысль в ходиках.

В нашей стране первые тикающие механизмы появились еще при Иване Грозном, которому преподнесли их в подарок. Но настоящую популярность они обрели только при Петре I, который  привозил их из Европы и одаривал ими своих подчиненных. Часы в интерьере помещения традиционно бывают напольными, настольными, настенными. Их многообразие позволяет «играть» с обстановкой, подчеркивать достоинства интерьера, скрывать небольшие недостатки.

Настольные часы Hermle 22823-740352 в стиле модерн из стекла и металлаИнтерьерные часы купить сегодня может каждый житель России, но это весьма непростое занятие, если разобраться в деталях. Ходики служат не один год, их облик отражает вкус и достаток владельца. И такой знаковый предмет обязан доставлять радость его обладателю, скрашивать быт и помогать стремиться за неумолимым бегом минут. В аристократических домах даже существовала традиция передавать по наследству старинные часы, которые были настоящей семейной реликвией, своеобразным символом родового гнезда. Из поколения в поколения изысканные часы переходили от отца к сыну, сохраняя традиции и олицетворяя собой преемственность поколений. Так почему бы не возродить такую традицию? Благо можно купить деревянные часы настенные, напольные или же настольные, не выходя из дома. Если же вы предпочитаете классике стиль модерн, то вашему вниманию предлагается огромный выбор приборов с корпусами из стекла и металла.

Например, в интернет-магазине myclockmarket.ru представлены изысканные и недорогие модели часов, которые могут поспорить за пальму первенства с недешевыми представителями своего семейства. Плавные формы и необычные очертания, яркий декор и спокойная отделка, классические и экстраординарные модели ходиков успешно соседствуют друг с другом. Для приверженцев классических форм отлично подойдут спокойные интерьерные часы черного, коричневого или белого оттенка с минимальным набором элементов отделки. Большим оригиналам по душе придутся великолепные дизайнерские вещицы: часики яркого цвета и нетрадиционной формы, без циферблата или с необычными цифрами, в виде замысловатых фигур или вовсе непохожие на часы (в нашем классическом представлении).

Можно не следить за новостными потоками, не следовать за модными тенденциями, не быть приверженцем того или иного стиля, но наблюдать за временем должны все и вся. Человек попросту не может существовать в безвременном пространстве, быть оторванном от внешнего мира, не иметь представление о текущем моменте. И оставаться верным времени помогают часы — маленькое тикающее сердце, без которого не может существовать человеческая жизнь.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни