Советы по выбору наполнения для шкафа-купе

06 февраля 2011

Решив приобрести шкаф-купе, хозяин квартиры или дома сталкивается с проблемой выбора его наполнения. Безусловно, каждый индивидуальный шкаф купе имеет определенный состав внутренних полок, ящиков и крючков. Внутреннее содержание этих предметов корпусной мебели проектируется с учетом всех возможных вариантов использования. Наличие всевозможных ниш и отсеков дает хозяевам дома возможность размещать шкафы в любой комнате своего жилища: коридоре, спальне, кабинете или детской комнаты.

Как правило, основой в шкафах-купе являются полки, которые изготавливаются из ДСП и покрываются определенным материалом (шпоном или пластиком). В любом из шкафов-купе можно размещать полки на различной высоте, удобной для всех членов семьи. При необходимости полки можно заменять другими модулями. Например, это могут быть корзины на роликах, при помощи которых они легко перемещаются внутри предмета мебели. Помимо этого, в шкафах используются также удобные контейнеры, выдвижные или решетчатые полки.

Верхнюю одежду в большинстве случаев хранят в таких предметах мебели, как угловые шкафы. Чаще всего в коридорах не всегда бывает достаточно места для расположения обычного шкафа-купе. Идеальным вариантом компактного хранения в таких случаях становится мебель, установленная в углу помещения.

Как известно, пальто, плащи и куртки удобно держать на вешалках, тогда как рубашки, брюки и юбки просто на перекладинах, расположенных в верхней части шкафа. Кроме того, очень важной деталью комплектации шкафа является так называемый эскалатор для обуви, держатели для галстуков и полка для ремней. Из этого следует, что при заказе шкафа-купе в коридор следует иметь в виду эту информацию, ведь внутреннее наполнение зависит целиком и полностью от предпочтений хозяев дома.

Памятуя о полках и пантографах, не стоит забывать и про такой важный аспект, как внутреннее освещение шкафа. Заниматься поисками того или иного предмета одежды в темноте совершенно не удобно, поэтому при заказе шкафа-купе по индивидуальному эскизу стоит заранее уточнить информацию о подсветке. Светильники, которые бывают как внутренними, так и внешними, могут включаться сами при открытии створок шкафа или зажигаться принудительно.

Особенно эффектно смотрятся наружные светильники в сочетании с зеркалами на дверях шкафов-купе. Это не только удобная опция, но и стильный акцент в интерьере.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни