Где открыть кредитку с Cash Back?

10 ноября 2013

Несколько лет назад в нашей стране появились пластиковые карточки с Cash Back функцией. При оплате такой картой на счет обратно возвращается часть потраченных на покупку средств. Величина возвращаемой суммы, как и условия возврата, каждым банком определяется самостоятельно.

Cash Back: основные нюансы

В зависимости от условий, возмещение может иметь единый размер по любым выполняемым операциям, либо зависеть от категории места оплаты. Практически все предлагаемые в настоящее время карты Cash Back являются кредитными и имеют период льготного кредитования, что позволяет не только вернуть обратно стоимость годового обслуживания, а даже получить выгоду.

Необходимо помнить, что при возврате части потраченных денег из суммы может быть удержан подоходный налог. Это относится к пластиковым картам не всех банков, некоторые финансовые организации налог уплачивают самостоятельно.

Хотя такие кредитки используются в США уж с 80-х годов прошлого века, у нас они появились совсем недавно, и поэтому кредитных организаций, предлагающих карты с функцией Cash Back, немного. Рассмотрим наиболее популярные предложения.

Где получить кэшбэк-карты?

На «Прозрачную карту» от банка Ренессанс Кредит возвращается 1% от суммы любых покупок по данной карте. За оплату товаров в определенных категориях (заправки, рестораны и др.) банк возвращает дополнительно 10%, то есть вознаграждение может составлять 11%. Максимальная сумма, которая может быть возвращена, составляет 1000 рублей. На получение наличных функция Cash Back не распространяется. Оформить кредитку можно в режиме онлайн за 15 минут.

Особенностью карты «RSB World MasterCard Cash Back Card» самого «карточного» банка Русский Стандарт является возврат 10% от первой покупки, но не более 1000 рублей. В дальнейшем владелец вознаграждается 1% от потраченных денег. Когда сумма обычных покупок и приобретения товаров или каких-либо услуг через Интернет превысит 1 млн рублей, на счет уже будет возвращаться 3% потраченных средств. Стоимость годового обслуживания такого платежного инструмента 950 рублей, ставка 24-79%.

Кредитные карты банка Хоум Кредит «Cashback Mastercard Gold» и «Cashback Mastercard Standart» вознаграждают владельца 3% и 2% от суммы покупки соответственно. Льготный период по кредитке 51 день, а процентная ставка 22,90 — 44,90%.

Владельцы карты «Мои условия» MasterCard Standart банка ВТБ 24 могут выбрать, что им будет возвращаться на карту: 3% с покупок определенной ими категории, или же 0,5% за любые другие траты, в том числе и через сеть интернет. Максимальное ежемесячное вознаграждение до 15 000 рублей. Радует процентная ставка — лишь 19% годовых, а комиссия за годовое обслуживание составляет 900 рублей.

В общем, выбор карт с кэшбек сейчас есть, надо только правильно расставить приоритеты. А чтобы не растеряться в этом изобилии, удобнее всего сравнивать условия по кредиткам всех банков в специально созданном для этого списке кредитных карт.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни