Деньги под залог автомобиля — быстро, без бумажной волокиты

17 августа 2013

Сразу после того как будут поданы документы, можно получить деньги, это вполне реально на современном кредитном рынке. Для получения денег необходимо обратится в авто ломбард и предоставить в залог личное транспортное средство.

Такие услуги оказывают автоломбарды Москвы и многих других городов, подобные организации, это альтернатива банкам, но в отличие от них в ломбарде предлагаются лояльные требования к клиентам. Благодаря такому подходу к работе с клиентами в автоломбарде может получить кредит практически любой владелец автомобиля, который в трудную минуту обратится за денежной помощью.

Ломбардом услуги предоставляются на высшем профессиональном уровне, но к выбору компании, оказывающей эти услуги, необходимо подходить продуманно, чтобы не понести непредвиденные убытки.

Как можно найти ломбард?

Практически в каждом городе страны есть подобные учреждения, особенно много их в крупных городах, поэтому проблем с поиском быть не должно. Чтобы найти адреса автоломбардов, достаточно ввести в понравившемся поисковике соответствующий запрос и выбрать из выданного списка лучший из них. В ломбарде можно заложить раритетный автомобиль или отечественный, в принципе любое транспортное средство.

Лучше всего выбрать учреждение, которое находится ближе всего к месту проживания. Перед тем как воспользоваться услугой, необходимо узнать репутацию авто ломбарда, он должен иметь наработанную серьезную клиентскую базу, должен быть материально-технически обеспечен для проведения технической экспертизы, оценки, и иметь возможность выдавать ссуды больших размеров.

Важно, чтобы условия выдачи ссуды были адекватными, минимальные размеры займов и высокие проценты невыгодны для заемщика, поэтому выбирать лучше учреждения, предлагающие средние процентные ставки.

Условия предоставления ссуды

Оформить кредит под залог автомобиля можно на основании предоставления транспорта и документов на него, во всех случаях транспортное средство должно быть собственностью заемщика, что требуется подтвердить документально. Для проверки транспорта необходимо пройти следующую проверку:

  • автомобиль проверяется на предмет угона;
  • на нахождение в залоге;
  • на наличие ареста.

В результате проведения проверки автоломбард получает информацию по истории автомобиля, получает подтверждение, что он чист, не находится в залоге, и в дальнейшем с ним не возникнет никаких проблем, в случае если необходимо будет его продать.

Проверке подвергается и владелец транспортного средства, в ходе которой выясняется его личность, проверяется материальное состояние, платежеспособность. Проверяя, ломбард получает информацию, которая позволяет исключить риск, связанный с невозвратом ссуды.

Особенности сделок

Серьезные учреждения могут предоставить клиенту полноценную гарантию по сделке, прежде всего это касается сохранности автомобиля, для чего он должен быть помещен на хранение на охраняемую стоянку. Дополнительно необходимо застраховать автомобиль, на случай если наступят форс-мажорные обстоятельства. Кроме этого, автоломбард должен сохранить полную конфиденциальность оформляемой сделки, которая должна гарантироваться договором. Вся содержащаяся в договоре информация относительно залога транспортного средства, все что касается личности клиента, размер ссуд, не подлежит разглашению. Обратится в автоломбад в случае острой необходимости денежной суммы выгодно, как учреждению, так и владельцам транспортных средств.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни