По каким критериям банки рассматривают заявки на кредит?

23 сентября 2013

Каждый банк стремится максимально обезопасить себя, выдавая кредиты. Если вы собираетесь стать одним из его заемщиков, то вас попросят собрать определенный пакет документов и заполнить анкету, в которой будут все данные, помогающие определить ваши возможности выплат.

Иногда при рассмотрении анкеты заемщика банки принимают парадоксальные и на первый взгляд совершенно нелогичные решения. Например, по определенным причинам человек, который один владеет большим загородным домом, находится в возрасте 40 лет, имеет собственное ИП, не женат и не несет дополнительных расходов по кредитам у других банков, может оказаться менее интересным, чем менеджер компании, снимающий однокомнатную и воспитывающий маленького ребенка. Почему так происходит? Для ответа на этот вопрос рассмотрим критерии, по которым вас будет оценивать интернет банк.

Прежде всего, это возраст. Банки стремятся выдавать кредиты лицам от 23 лет до 37 лет. Этот период жизни человека считается самым оптимальным для карьерного роста и высокого дохода. Банки исходят из статистики, которая говорит о том, что в возрасте до 23 лет и после 37 крайне сложно отыскать соответствующее место работы.

Семейное положение тоже играет немаловажную роль. Банки более благосклонно относятся к женатым клиентам и замужним клиенткам. Точный алгоритм их логики здесь определить сложно, но считается, что эти люди более надежны, так как создали ячейку общества, да и в качестве негласного поручителя при увольнении с работы выступит супруг или супруга. Количество детей тоже играет немаловажную роль, так как сотрудники финансовых организаций рассматривают их в качестве дополнительного объекта растрат.

Если вы решили оформить заявку на кредит онлайн, не забывайте, что банку важна также ваша сфера деятельности. По понятным причинам одна сфера деятельности окажется более популярной и актуальной, а другая уйдет на второе место и будет менее прибыльной. Банки скорее выдадут кредит сотрудникам лизинговых компаний или тем, кто работает в информационной сфере, чем владельцам небольшого продуктового магазина.

Ваша квалификация тоже играет немаловажную роль. Сотрудникам банка приходится прогнозировать, насколько вы нужны рынку труда на данный момент, и нужны ли. Немаловажным окажется и стаж вашей работы, и такой момент, как заработная плата. Последняя ошибочно выносится на первый план.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни