Что такое промокод. Как получить и использовать промокод

19 октября 2013

Промокод — это секретный пароль, состоящий из набора цифр и букв, дающий право на скидку. Обычно их предлагают интернет-магазины, стремящиеся получать прибыль не за счет высоких цен, а за счет увеличения количества покупателей. Чем быстрее проданы товары, тем быстрее можно обновить ассортимент. Но мы, покупатели, только выигрываем от этого — получаем скидки, бесплатную доставку, подарки или даже деньги на последующий шопинг в этом же магазине.

Как получить промокод

Когда любимый магазин принимает решение о запуске акции, нужно получить промокод и поучаствовать в ней. Сделать это можно несколькими способами: — взять код на сайте магазина, — получить в качестве подарка, — найти на специализированной площадке — получить по подписке.

Промокоды бывают с различным сроком пользования. Действующий определенное время промокод дает возможность покупать в данном магазине любые товары либо во все время прохождения акции, либо на месяц, квартал, год.

Особенно часто промокоды раздают во время сезона или акций распродаж. Достаточно найти товар, рядом с которых будет кнопка «Получение промокода». Нажав на нее, можно приобрести достаточно дорогие товары, например, стиральную машину или холодильник, за половинную цену. И не потому, что эти товары с дефектами, а потому застой в делах гибелен для бизнеса, и предприниматели предпочитают получить минимальную прибыль, но получать ее постоянно. И увеличивать пользовательскую базу, само собой.

Как использовать промокод

Воспользоваться им очень просто: ввести в специальное окошко в процессе покупки. Далее нужно нажать кнопку «пересчитать». Если промокод действующий, стоимость заказа уменьшится на ту сумму, на которую он рассчитан. В случае, если код рассчитан на получение вами подарка или бесплатной доставки, то вы увидите уведомление об этом.

Некоторые промокоды включают в предоставляемые покупателю преимущества также бесплатную доставку товара (включая подъем на этаж), сборку (например, мебели) или различные подарки.

Если посещать сайты магазинов постоянно, можно стать участником акций и постоянно приобретать товары отличного качества с огромными скидками.

Можно найти и посещать один из специальных сайтов по промокодам, на которых постоянно выкладывается информация об акциях и промокоды к ним. А еще лучше просто подписаться на их рассылки, чтобы всегда быть в курсе, знать об акциях любимых сетей и не пропускать ни одной.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни