Как сдать квартиру официально в столице

25 апреля 2013

Практически каждый человек в определённый момент сталкивается с квартирным вопросом. Эта проблема актуальна не только для приезжающих в мегаполис людей, но и для местных жителей.

Квартирный вопрос всегда актуален

Рынок аренды недвижимости никогда не стоит на месте. Постоянно находятся люди, которые хотят сдать или снять жилплощадь. Одни ищут квадратные метры на длительный срок, другие просто на несколько дней. Естественно, что в случае краткосрочной аренды можно выбрать для себя вариант гостиницы. Чаще всего она оказывается либо недоступной по цене, либо неудобной территориально. Тем не менее, многие люди предпочитают домашний уют и не стремятся оказаться, пусть даже проездом, в отеле.

Цены на аренду жилья в Москве достигают заоблачных пределов. Как известно, многим людям этого вполне хватает, чтобы безбедно существовать за границей, просто сдавая квартиру в столице. Аналитики утверждают, что спрос на аренду жилья в Москве превышает предложение, однако найти достойных арендаторов все же не так легко. Если посмотреть на профессиональные ресурсы, к примеру http://anfeodal.ru/, можно убедиться, что людей, желающих сдать квартиру в Москве, достаточно много. Кому-то жильё досталось по наследству, кто-то приобрёл его самостоятельно, но по тем или иным причинам квартира простаивает.

Услуги агентства недвижимости

Если вы являетесь потенциальным арендодателем, но не знаете, как правильно осуществить сделку аренды и найти квартирантов, то смело обращайтесь в агентство недвижимости. Одним из направлений деятельности практически каждой такой организации являются услуги посредников в вопросе сдачи-аренды. Квалифицированные сотрудники помогут не только в поиске клиентов, но и решат все юридические вопросы.

Перед тем, как определиться с агентством, обязательно почитайте о нём отзывы в интернете и убедитесь в его надёжности. Ведь ни одно уважающее себя агентство недвижимости, такое как, например, «Феодал», не станет рисковать своей репутацией, наработанной годами. Вы, в свою очередь, будете уверены в ситуации с правовой и финансовой точек зрения.

Большинство агентств недвижимости взимает плату за свои посреднические услуги только со стороны будущих жильцов. Как правило, она составляет сумму, равную одному месяцу аренду. Вам, как потенциальному арендодателю, не стоит беспокоиться о необходимости вложения собственных средств.

Стоимость аренды и собственные условия

Что касается стоимости квартиры за месяц аренды, то она базируется на месторасположении квадратных метров, удалённости от метро, сделанного ремонта, состояния сантехники, мебели и наличия дополнительных преимуществ, в качестве которых может выступать  подключённый безлимитный интернет, охраняемый подъезд или собственное парковочное место во дворе. Кроме того, заранее уточните входит ли в стоимость аренды оплата за коммунальные услуги, свет, воду, телефон.

Вы вправе предусмотреть залоговую стоимость на случай повреждения личного имущества. Если по прекращению договора аренды квартира возвращается к вам в первоначальном состоянии, то залог возвращается обратно жильцам. Важным фактором могут стать пожелания о количестве квартирантов, их национальности, наличию маленьких детей или животных. Обязательно предусмотрите все спорные вопросы и пути их решения. Квартира является вашей собственностью, поэтому кому там жить и на каких условиях, решать только вам.

Статья подготовлена по материалам агентства «Феодал».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни