Как оформить кредит в банке онлайн

11 ноября 2012

Сегодня для получения потребительского кредита уже нет нужды стоять в огромных очередях или совершать многочисленные поездки в офисы банков. Всемирная паутина предоставляет несколько различных возможностей для этого. Благодаря ей уже сами сотрудники банков ищут заёмщиков и предлагают им свои услуги.

Классической способ получения кредита онлайн — посетить сайт крупного банка, найти там соответствующий сервис, если он есть, после чего заполняется заявка на кредит онлайн, и естественно, всё это бесплатно. После заполнения анкеты в течении 4-5 рабочих дней приходит ответ банка. При положительном ответе, заёмщик едет в банк со всеми необходимыми документами, подписывает договор и получает деньги.

Недостаток у этого способа лишь один — банков огромное множество, и заранее никак не узнать, в каком из них ждать полного одобрения кредита. Поэтому заёмщику приходится заполнять не один десяток, а порой и сотню анкет, что выливается в потраченное время и силы.

На помощь приходят специальные кредитные карты. После тщательного изучения данных пользователя, сотрудник связывается с клиентом и говорит, когда можно приехать для получения кредитной карты.

Другим способом оформления кредита онлайн является обращение на биржу пользовательских кредитов. Сегодня существует несколько подобных платформ, они занимаются тем, что сводят желающих получить кредит людей с теми, кто хочет дать деньги под проценты.

Для пользования подобными сервисами необходимо соблюдение некоторых условий, таких как обязательное российское гражданство, подтверждение ежемесячного дохода заёмщика, его совершеннолетие и тому подобные требования. Подобные платформы пока не слишком популярны, в основном из-за довольно высоких ставок (от 15% до 100%).

Для большинства банков максимальная сумма кредита онлайн составляет 50 тыс. рублей, а процентные ставки в пределах 30% годовых. Гасить кредитную задолженность можно посредством электронных платежей или почтовых переводов. Также заёмщику следует учитывать, что по онлайн кредиту переплаты выше, нежели по обычному.

В России в настоящее время существуют различные банки, выдающие онлайн кредиты. Их филиальная сеть занимает почти все регионы России, и ориентированы эти банки чаще всего на дистанционное кредитование, поэтому у клиента всегда будет возможность оформить заявку на кредит через Интернет, даже не покидая при этом дома.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни