Автомобиль в кредит: стоит ли рискнуть?

17 апреля 2014

Решение о покупке автомобиля иногда приносит не только радостное предвкушение, но и реальную головную боль. Машина в наше время — это не только средство передвижения, это имиджевая вещь, которая говорит о статусе владельца, поэтому многие выбирают недешевые качественные иномарки. А ведь далеко не у каждого есть достаточно сбережений для того, чтобы сразу выложить их за долгожданное авто. И вариантом здесь может стать кредит. Но стоит ли воспользоваться этой возможностью? Можно назвать основные «за» и «против».

Самое главное преимущество кредитования — это возможность получить авто сейчас, оплачивая его стоимость частями, подъемными для вашего семейного бюджета. Вам не нужно будет копить деньги на протяжении нескольких лет или выложить сразу большую сумму. Достаточно внести аванс, который составит 10-20 % стоимости машины. Чем больший аванс вы сможете внести, тем меньшей для вас будет процентная ставка по кредиту. Также стоит обратить внимание на то, что если вы будете собирать необходимые средства длительное время, то часть дохода будет «съедать» инфляция. За несколько лет она может составить даже всю вашу сумму переплаты, в то же время вы могли бы уже пользоваться автомобилем.

Услуги автокредитования сейчас предоставляют как банки, так и многие автосалоны. Большинство из них предлагают программу кредитования, с помощью которой можно получить авто в кредит до 5 лет. Для покупателя это выгодней в плане времени, необходимом для оформления договора. Также это и упрощенная процедура рассмотрения кредитной заявки. И, конечно, основной плюс в том, что процентные ставки по совместным программам банков и автосалонов значительно ниже, чем в обычных автокредитах.

Естественно, тут тоже есть свои минусы. Кредитный автомобиль обойдется собственнику дороже, ведь, помимо процентов, есть еще страхование, КАСКО и банковские услуги, которые немного потреплют ваш кошелек. Также всегда есть риск отказа в кредите, даже после предоставления всех справок. И, наверное, значительную роль играет «боязнь завтрашнего дня». Ведь неизвестно, что может случиться в будущем — потеря работы, травма, болезнь и т.д. А кредит выплачивать придется.

Брать кредит или нет — решать вам, но как реальный вариант рассмотреть стоит. Если захотите воспользоваться услугой автокредитования, подходите с умом к выбору банка и автосалона, и вы станете счастливым собственником новенького авто.

Подробнее о покупке автомобиля в кредит можно узнать на сайте компании Renamax.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни