Как защитить кожу детей зимой

24 декабря 2012

В лютый мороз не хочется показывать и носа на улицу. Но гулять с ребенком или просто вести его в сад или школу необходимо и в морозную ветреную погоду. Однако иногда такие прогулки заканчиваются плачевно для детской кожи. От мороза она сохнет, шелушится и становится грубой. Потому что на морозе ухудшается кровоснабжение кожи, и она испытывает недостаток влаги. Защитить нежную детскую кожу от воздействия мороза, ветра и низкой температуры помогут простые косметические средства.

- Для начала проведите ревизию уже имеющейся у вас косметики. В зимнее время не следует использовать крема на основе воды. Причина очевидна — на морозе она замерзает и может травмировать кожу.

- Не стоит также брать с собой на прогулку зимой столь удобные и ставшие привычными влажные салфетки. Ведь они также пропитаны влагой. Грязь, появившуюся на руках или лице малыша, лучше оставить не вытертой до возвращений домой.

- Чтобы гулять с ребенком зимой, не подвергая его кожу вредным воздействиям, воспользуйтесь жирными и густыми кремами. В их составе имеются жиры, воски и витамин Е. Вся эта масляная основа способна как барьер оградить кожу от обветривания.

- Если на коже ребенка имеются ссадины и ранки, остановите свой выбор на кремах с содержанием аллантоина и натурального экстракта ромашки. Их заживляющие и противовоспалительные свойства защитят кожу ребенка при низких температурах.

- Если губки вашего ребенка особенно подвержены обветриванию и заедам, запаситесь защитной гигиенической помадой. Мальчикам можно подобрать помаду бесцветную и без запаха. А вот маленькие модницы с радостью будут пользоваться и гигиенической помадой с небольшим намеком на приятный цвет и запах. Вещества, содержащиеся в таких помадах (масла, жиры, витамины А и F) надежно защитят губы малышей от ветра и холода.

- Следует запомнить и выполнять одно правило — все защитные средства (ну, может быть, кроме гигиенической помады) наносят на кожу ребенка за 20 минут до выхода на мороз. Таким образом, пока вы одеваете ребенка, крем успеет проникнуть в кожу и создать защитный слой.

Все эти правила, в первую очередь, касаются совсем маленьких детей. Потому что их кожа особенно чувствительна ко всякого рода внешним воздействиям. Она еще не адаптирована до конца и не приобрела естественную микрофлору. Поэтому, прежде чем пойти гулять с ребенком зимой, вспомните о наших советах и вооружитесь подходящими защитными средствами.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни