Безопасные материалы для производства мебели

15 марта 2011

Существует ряд материалов для производства мебели, которые заведомо имеют идеальную репутацию так как не способны оказывать вредного влияния на человека. Среди них стекло, нержавеющая сталь и алюминий, и, конечно натуральная древесина.

Древесина используется для изготовления фасадов и столешниц, для чего берутся подготовленные (фрезерованные и шлифованные) бруски, которые соединяются нужным образом. В большинстве случаев фасады из массива имеют рамку— филенку.

Древесину часто обрабатывают специальными составами для придания ей более насыщенного цвета, эффекта патины. Для этой цели используют морилки, пропитки. Поверхность изделия покрывают лаками, красками, восками.

Безопасность лакокрасочной продукции регламентируется специальным ГОСТом, в нем рекомендуется использовать составы 3-го (умеренно опасные) и 4-го (малоопасные) классов. Среди факторов риска выделяют содержание и эмиссию летучих органических соединений (бензола, хлорированных углеводородов, метанола), содержание ароматических углеводородов (толуола, ксилола, сольвента), наличие тяжелых металлов (ртути, кадмия, мышьяка), применение запрещенных добавок (например, для придания антибактериальных свойств).

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни