В каком цвете сделать свадьбу

26 марта 2013

Цветовое оформление свадьбы во многом повлияет на то, как молодожёны будут ощущать себя в этот знаменательный день. Кроме того, использование определенных оттенков вызывает и особое настроение у всех, кто будет присутствовать во время проведения торжества. Ведь многие психологи отмечают то, что цветовое окружение способно менять наше восприятие событий.

Существует ряд цветов, которые далеко не все готовы использовать на своей свадебной церемонии. Притом сами оттенки в повседневной жизни смотреться могут просто великолепно, однако именно для ситуации свадебного торжества будут не всегда уместными. К числу подобных можно отнести ярко-красные оттенки, черный цвет, темно-синий, фиолетовый и ярко-оранжевый. Никто не говорит о том, что такие решения недопустимы, но тот факт, что они вызывают неоднозначное отношение у окружающих, нельзя упускать из виду.

Существует и такой набор оттенков, который как нельзя лучше скажется на обстановке для торжества. Ими можно украсить не только стены и мебель банкетного зала, но и бокалы со стразами на свадьбу. Рассмотрим, какие специфические цвета всегда будут смотреться выгодно для проведения подобного мероприятия.

Роскошь золота

Роскошный золотой оттенок — это достойный выбор для декорации банкетного зала и всего, что хоть как-то связано с проведением свадьбы: машины, приглашения на церемонию, букет невесты и так далее. Золотые цвета особенно актуально смотрятся осенью и зимой, так как они очень хорошо смогут подчеркнуть естественную красоту данного сезона. Кроме того, именно этот оттенок поможет создать атмосферу высокого уровня мероприятия и его особой торжественности.

Нежность персика

Если к стандартной белоснежной обстановке вы желаете добавить нечто романтичное и нежное, то здесь лучше предпочесть персиковый оттенок. Именно он, а не розовые и голубые тона, позволяет создать романтичную и спокойную обстановку. Такой цвет отлично сочетается с белым и может быть использован буквально везде, начиная от букета невесты, заканчивая украшениями в ее прическе.

Благородство серого

Серый оттенок тоже будет актуально смотреться на свадьбе. Если правильно скомпоновать его с остальным оформлением, то он будет вовсе нескучным, а также позволит несколько разнообразить традиционную обстановку. Кстати говоря, на Западе на данный момент применение серого очень распространено. Он актуален как в свадебных платьях, так и применим, когда нужен декор свадебных бокалов. Такой оттенок является показателем современного подхода к свадебному торжеству.

Мягкость цвета слоновой кости

Цвет слоновой кости — это не сколько дополнение, сколько отличная замена привычному белому на свадьбе. По статистике, каждая вторая невеста представляет себе классический белый в качестве основы для свадебного торжества, а остальная половина мечтает о более мягких, не режущих глаза оттенках. Такой цвет также имеет название айвори. Он хорошо сочетается со многими цветовыми решениями. Его аналогом можно назвать такой оттенок как «брызги шампанского».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни