Любовь. Как сохранить отношения

05 апреля 2010

Количество комментариев: 13
Читать комментарии>>

Когда мы находим свою половинку, испытываем сильные чувства, мы уверены в том, что эта идиллия будет продолжаться вечно. Но проходит какое- то время, и начинаются ссоры, взаимные упрёки, претензии, накапливаются обиды. Многие пары не переживают вместе этот кризис и принимают решение расстаться. Но возникшие трения в паре не приговор. Если вы хотите сохранить отношения и улучшить их, если ваши чувства сильны, то есть множество возможностей не допустить разрыва.

Как понять, что что-то не так в отношениях между мужчиной и женщиной?

Иногда для беспокойства нет явных причин, но вас не покидает чувство, что что-то изменилось, причём не в лучшую сторону. Есть несколько причин, которые помогут вам понять, действительно ли пора задуматься о возможных проблемах.

Вы чувствуете дискомфорт, раздражение, которое возникает без видимых причин или наблюдаете эти симптомы у своего партнёра.

Вы стали замечать друг в друге больше недостатков, чем достоинств.

Ваше общение значительно сократилось.

Вас мучают подозрения, ревность.

Ваши ссоры стали возникать всё чаще и по пустякам, а мириться стало гораздо сложнее.

В ваших отношениях выполняются далеко не все обещания.

Кто-то из партнёров часто лжёт.

Между вами всё реже происходит сексуальная близость.

Если вы заметили более одного симптома, который регулярно наблюдается в ваших отношениях, можно с уверенностью сказать, что проблема действительно есть, и решением её нужно заниматься.

Что делать, чтобы сохранить отношения?

Для начала очень важно откровенно и спокойно поговорить друг с другом, не обвиняя и не предъявляя претензий. На этом этапе необходимо понять, в чём корень проблемы- усталость, измена или что-то ещё.

Не пытайтесь переделать партнёра любой ценой. Говорите о том, что причиняет вам боль или обижает, но говорите это спокойно без упрёков.

Решайте проблемы по мере поступления. Если после очередной ссоры вы привычно замолчали на несколько дней, проблема от этого не исчезнет. Поговорите друг с другом, примите совместное конструктивное решение.

Научитесь, прежде всего, слушать своего партнёра и уважать его позицию. Не перебивайте, не обвиняйте в ответ на претензии.

Старайтесь искренне прощать любимого человека. Бывает, что люди мирятся после ссоры, но долго держат обиду внутри себя. Если вы будете испытывать негативные эмоции, это не пойдёт на пользу отношениям.

Не скрывайте своих чувств. Говорите о том, что чувствуете, когда вам плохо и особенно, когда хорошо. Это поможет партнёру лучше понимать вас.

Не лгите друг другу. Старайтесь говорить правду и не скрывать ничего друг от друга. Ложь губительно сказывается на отношениях, к тому же, любая ложь рано или поздно становится явью.

Если причиной конфликтов была измена, важно определиться — возможны ли дальнейшие отношения? Хотят ли оба партнёра сохранить их? Согласны ли оба жить по новым правилам и на других условиях без лжи и измен? Котов ли один побороть обиду, а второй чувство вины? Только честные ответы на эти вопросы помогут вам принять правильное решение.

Никогда не втягивайте в ваши конфликты детей, родственников и друзей. Вы сделаете больно многим людям, но и будете испытывать стыд и вину за своё поведение, когда ссора утихнет.

В том случае, если вы хотите исправить ситуацию, но не можете самостоятельно справиться с проблемой, лучше обратиться к опытному психологу, специализирующемуся на решении семейных проблем. Многие пары по всему миру получили полезные консультации психологов, которые помогли им сохранить и чувства, и семью без лишних потерь.

Если вам удалось побороть кризис в отношениях, сохранить пару, это не значит, что можно расслабиться и думать, что проблем больше не будет. Они будут, но вы уже умеете решать их вместе, поэтому у вас больше шансов не потерять друг друга. Над отношениями нужно постоянно и много работать. Нужно бороться со своими недостатками и учиться принимать партнёра таким, какой он есть, нужно прощать и быть готовым к сложностям.

Вам придётся не раз принимать сложные решения, важно, чтобы они были правильными. В паре нет место эгоизму, поэтому многим приходится заново учиться жить не только собой и своими нуждами. Делайте по отношению друг к другу то, что хотели бы получить взамен. Если вам не нравятся резкие высказывания в свой адрес, грубый тон, ложь, угрозы и шантаж — никогда не пользуйтесь этими методами и не старайтесь любой ценой доказать свою правоту. Помните, что вы любите друг друга, это поможет вам стать ближе и удержать себя от многих ошибок.

 
 
 
Автор/источник: Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet. www.womenhealthnet.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Olya (гость)
30 октября 2010
подскажите что делать:если родные говорят что я бегаю за парнем своим.мне говорят если забьёшь на него то он будет бегать за тобой и делать всё для тебя...правда ли это???
 
Гость (гость)
05 ноября 2010
Ну вообще-то девушке не пристало бегать за парнем. Попробуй и вправду сменить тактику. Сделай вид, что он тебе нафиг не нужен
 
{Vеndеttа} (гость)
06 декабря 2010
Если не бегать - решит что не нужен, бегать - зазнается.... Наверно лучше подбегать....потом отбегать потом опять подбегать ....отбегать....подбегать.... И зазнаться не успеет и в любви не разочаруется)))
 
мимо проходил (гость)
29 января 2011
Olya в основном тамк и бывает 99.9%, но бывают очень редкие исключения
 
милый ангельский котёнок (гость)
02 февраля 2011
Я считаю бегать за парнем это- унижение для девушки.....и никто не переубедит меня, что это нормально, даже как говорила "{Vеndеttа}"... отбегать.....подбегать не стоит, ЕСЛИ ПАРЕНЬ УВАЖАЕТ, ЛЮБИТ, ЦЕНИТ СВОЮ ДЕВУШКУ, ОН САМ ВСЁ СДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, ну не всё конечно, но всё равно девчонки не унижайтесь!!!!!!!!!!!!!!
 
Крошка Мари (гость)
14 августа 2011
Бегать не стоит...Это понижает твою самоотценку в его глазах. Посмотри на себя в зеркало...и заметь как ты прекрасна...Обрати внимание сколько парней на улице обращают на тебя внимание...Полюби себя...и окружающие будут тянуться к тебе...Но никогда не унижайся...Не дай мужчине почувствовать твой страх потерять его...Будь уверенной...пускай боятся мужчины потерять нас!!!!
 
Ромаш (гость)
18 августа 2011
ну ничиго себе,какие мы принцессы то!!! если всё парень для вас делать будет,это эгоизм девушки...вам надоест что парень для вас всё,а вы ничиго...и вы нас бросаете...перестаёте это ценить,вот и делай для вас что то..
 
Настя (гость)
19 января 2012
Я согласна с вендеттой
 
Алла (гость)
02 марта 2012
Ромаш, а что делать с мужчиной, который любит, но по какой-то причине, может быть страх перед ответственностью за семью, или то страх привязаться, страх что его потом бросят... , "бегать" за ним, или оставить в покое??? пока он сам не освободиться от своего страха...?
 
Оксана (гость)
11 декабря 2023
Скажу из своего опыта, что на поиск по-настоящему стоящего специалиста, который может помочь, у меня ушло около года. За это время я обошла многих и много чего навидалась и наслушалась, пытаясь нормализовать свои отношения с мужем, который был в шаге от расставания со мной. Ситуация не сдвигалась с места, пока мне не посоветовали Дмитрия – человека, который спас мой брак. Это уже потом я узнала, что он – один из самых сильных в Москве, что к нему запись за месяц, а то и за два вперёд, узнала, какие люди к нему обращаются за помощью. Это всё люди, которые имеют и деньги, и власть, но не могут решить проблемы личного характера. Я ощутила на себе его силу, соприкоснулась с тем, о чём раньше только читала. Советую его каждому, кто действительно хочет получить результат, а не гонится за дешёвыми предложениями, которыми полон интернет. Не повторяйте моих ошибок, сразу обращайтесь к серьёзному и опытному специалисту. Оставляю здесь контакт Дмитрия: 89258521541, и не прекращаю благодарить его за участие в моей судьбе.
 
Ника (гость)
25 января 2024
Мы начинаем верить в потустороннее, когда не можем решить проблему привычным для нас способом. У меня было так же. Я жила вполне обычной жизнью, пока не столкнулась с ситуацией, когда у меня увели любимого. Тяжело было в это поверить, слишком близкими были наши отношения, но деваться было некуда, пришлось признать, что он больше не со мной. Головой я это понимала, но вот смириться с этим никак не хотела, поэтому и начала искать способы его вернуть. Попытки поговорить с ним ничего не дали, он только ещё больше дистанцировался от меня. Одна из моих подруг, которая увлекается эзотерикой и астрологией, подсказала мне, что нужно найти человека, который может повлиять на ситуацию и вернуть его мне. Несколько магов, к которым я обращалась, были ни о чём, пока я не нашла Дмитрия. Вот он поразил меня с первых минут общения. Во-первых, это очень точная диагностика, во-вторых, это очень глубокое знание магии, в-третьих, это его большой опыт. Я попросила его о помощи, он стал работать. Где-то через месяц с небольшим начали проявляться первые изменения. Мой возлюбленный внезапно, по собственной инициативе, вышел со мной на связь. Я сразу поняла, что у него с этой женщиной что-то начало разлаживаться. Потом он стал звонить чаще и наконец сказал, что расстался с ней и хочет возобновить наши отношения. В итоге он ко мне вернулся. Как можно сомневаться в возможностях магии, когда есть такие люди, как Дмитрий. Я с благодарностью оставляю его телефон: 89258521541 и рекомендую его, как высококлассного специалиста.
 
Диана (гость)
03 марта 2024
Я обращалась к Дмитрию. Его номер телефона +79258521541. То, что он для меня сделал, это настоящее чудо. Он помог мне в такой ситуации, в которой сама бы я не справилась никогда. Дмитрий - очень сильный медиум, таких, как он, единицы. До знакомства с ним я не встречала людей, которые бы имели такой дар и могли бы так влиять на ход событий. Этот человек сочетает в себе особые магические способности и дар ясновидения.
 
Дарья (гость)
11 апреля 2024
Со своими проблемами я обращалась ко многим, а проблем у меня было столько, что я уже и не думала, что смогу их когда-нибудь решить. Это и проблемы в личной жизни, и на работе, и огромный негатив в семье. Я нашла своего специалиста, человека, который действительно может помочь. Его имя Дмитрий, телефон +79258521541. Он обладает очень сильным даром и в состоянии помочь в самых сложных ситуациях. В этом я убедилась на своём опыте, поэтому каждому, кто столкнулся с жизненными сложностями, могу его порекомендовать.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни