«Пушистый» подарок – новый этап в отношениях

14 февраля 2011

С наступлением праздников каждый мужчина задумывается над тем, чем порадовать любимую. Весьма популярный подарок – милый щенок с красным бантом. Редкая девушка устоит перед его очарованием. Но прежде чем сделать сюрприз, подумайте: это именно то, чего хочет ваша вторая половинка?

Заводить собаку – ответственный шаг, и к нему нужно быть готовым. Лучше всего - заранее обсудить этот вопрос – убедиться в том, что собака будет желанна, что ей окажут должное внимание и заботу.

Ключевой момент в выборе подарка – порода щенка. Популярные гламурные собаки нравятся практически всем. Милые мохнатые мордашки в платьицах и штанишках уже давно стали частью стиля и антуража. За такими собаками нужен особый уход. Они прихотливы и избирательны в еде, бывают капризные и непослушные. Таких собак редко дрессируют, ведь относятся к ним, как к красивой игрушке. С гламурной собакой не погуляешь снежной зимой, не отправишься на шашлыки с друзьями, такую собаку не взять с собой на пробежку. Поэтому хозяйка у такой собаки должна быть со спокойным характером и утонченным вкусом. Список гламурных пород возглавляют той терьер, китайская хохлатая и чихуахуа. К сожалению, стоимость на некоторых щенков доходит до немыслимых сумм.

Если ваша девушка мечтает о красивой собачке, которой можно завязывать бантик и шить платьица, тогда надежной подругой для нее станет болонка. Представители этой породы вырастают не более чем 30 см. в холке. Болонки обладают густой шелковистой шерстью, за которой несложно ухаживать: достаточно 2-3 расчесывания в неделю. Болонки весьма подвижны и жизнерадостны.

Какой бы породы ни был щенок, прежде чем он появится в доме, должны быть созданы условия для его проживания. Щенку нужно выделить спальное место, теплую мягкую подстилку, мисочки для воды и еды. Следует убрать с пола все предметы, которые так или иначе могут попасть ему в зубы – обувь, комнатные растения, карандаши. У малыша должна быть своя игрушка, на которую можно будет переключать его внимание. С появлением в доме щенка привычный ритм жизни резко изменится, и все, что теперь требуется от домочадцев – это терпение и забота.

Пушистый подарок заметно укрепит ваши отношения. Теперь, кроме общих интересов и воспоминаний, у вас появится общий питомец, о котором вы будете вместе заботиться. Появление щенка в паре – последняя проверка на готовность стать родителями: совместное воспитание, общая ответственность, посвящение себя кому-то третьему.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни