Время приготовления в микроволновке.

15 сентября 2010

Как определить правильное время приготовления продукта в СВЧ-печи?

Приготовление продукта в СВЧ-печи происходит очень быстро. Более того, после извлечения продукта из печи он еще «доходит» некоторое время до полной готовности. Это следует учитывать, чтобы не пережаривать и не пересушивать пищу. Поэтому блюдо извлекается из печи еще не полностью готовое. После этого ему надо дать отстояться 3…7 мин. И только после этого определить окончательную готовность. Если блюдо оказалось не совсем готовым, его вновь следует поместить в СВЧ-печь. При отстаивании блюдо желательно поместить в закрытую посуду или завернуть в фольгу. При этом мясо следует заворачивать не очень плотно, чтобы из него мог выходить пар.

Как определить готовность блюда, приготовленное в микроволновке?

Картофель готовят в СВЧ-печи 5 мин, еще столько же времени проходит на его окончательное приготовление после извлечения из печи.

Готовность мяса легко проверить вилкой. Если вилка свободно входит в него — мясо готово. Но если вытекающий при этом из мяса сок красный, то мясо следует еще подержать в печи, пока цвет сока не станет светлым.

Готовая рыба легко расслаивается. Поскольку процесс приготовления продолжается еще некоторое время после извлечения рыбы из печи, то рыбу надо вынимать из СВЧ-печи, когда ее середина еще немного прозрачна. В противном случае рыба пересушится и станет жесткой и сухой.

При приготовлении курицы ее готовность также определяется вилкой. Вытекающий сок при этом должен быть желтоватого цвета. Кости курицы (крыло, ножка) должны легко передвигаться в месте соединения с тушкой.

При приготовлении кексов и пирожных надо следить, чтобы их верхняя корочка не становилась коричневой. Готовыми они считаются, когда легко отстают от формы. При протыкании готового пирожного деревянной палочкой, она должна остаться сухой. Готовность пирога проверяется ножом, который втыкают посредине между его краем и центром пирога. Пирог готов, если нож остался чистым.

 
 
 
Автор/источник: Саулов А.Ю. Современные микроволновые печи
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни