Что приготовить быстро и просто

15 января 2013

В арсенале каждой хозяюшки есть такие рецепты блюд, которые позволяют ей в случае экстренного прибытия гостей приготовить что-нибудь оригинальное, быстрое и вкусное! Эти рецепты обычно хранятся в большой тайне и используются лишь в особенных случаях. Это рецепты вторых блюд, вкусной выпечки и даже супов.

Если в вашей личной копилке еще нет таких рецептов, можете воспользоваться нашими советами. Мы постараемся представить лучшие рецепты для быстрого приготовления.

Вот такая ситуация: через час в доме будет гость. Причем особенный, чье мнение о вас, как о хозяйке, чрезвычайно важно — в гости решила заглянуть свекровь! Как из того, что есть вашем холодильнике, по максимально быстро и просто приготовить что-то оригинальное?

«Рыбная» закуска в кляре

У большинства из нас в запасе есть какие-то полуфабрикаты, если у вас имеется пачка крабовых палочек, можете приготовить рыбную закуску в кляре. Для этого быстро приготовьте густое оладьевое тесто: на два яйца возьмите полстакана молока, погасите треть чайной ложки соды уксусом, влейте в молоко и взбитые яйца. Добавьте немного соли и сахара, всыпьте просеянную муку и вымесите тесто чуть круче оладьевого. Каждую палочку разрежьте на две части поперек, обмажьте тестом и выложите на сковороду с раскаленным маслом. Обжаривать нужно со всех сторон, равномерно, можно сократить огонь. Получится вполне приличная закуска, которую можно подать на стол, посыпав зеленью.

Изысканный суп-пюре — быстро и просто

Причем рецепты супов также могут быть очень «быстрыми» — если у вас имеется плавленый или обычный сыр, то смело ставьте на огонь кастрюльку с водой. Варите обычный картофельный суп на воде, но не забудьте накрошить в него лук, морковь, если есть, то и болгарский перец (все в сыром виде, пусть уваривается). Посолите и добавьте приправы по вкусу, а когда овощи будут готовы, добавьте грамм 100-150 сыра, нарезав его кубиком. Как только сыр растворится, снимайте кастрюльку и студите суп порциями, чтобы процесс шел быстрее. Слегка остывший суп протрите через сито или в блендере и подайте с зеленью и в чашечках — изысканный суп-пюре удивит даже самых взыскательных гостей!

Быстрая выпечка

Быстрая выпечка — еще один козырь в руке хозяйки. Приготовьте яблочные оладушки. Для них нужно обычное оладьевое тесто, а для начинки — пара яблок. Готовые оладушки выложите на противень, разложите на них начинку (для начинки натрите яблоки с сахаром и смешайте с одним желтком). Получится красивый и вкусный десерт, на который у вас уйдет от силы полчаса!

Благодаря арсеналу в виде быстрых, проверенных рецептов, вас всегда будут считать образцовой хозяюшкой!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни