Как выбрать домашний кинотеатр в одной коробке?

01 декабря 2007

Домашний кинотеатр в одной коробке.

О домашних кинотеатрах «в одной коробке» слышали все или почти все. Преимущества таких комплектов не ограничиваются их относительно невысокой стоимостью. Они соблазнительны и с точки зрения «полной готовности» для начинающих и малосведущих «строителей домашних театров».

Ещё пару лет назад готовые комплекты домашних театров воспринимались как максимально простые и незамысловатые решения. Они поддерживали только три формата: DVD, VCD и CD, а из стандартов многоканального звука понимали только АСЗ.

Сегодняшние домашние кинотеатры «в одной коробке» отличает высокая универсальность, они читают практически все форматы — Super Audio CD, DVD-Audio, DVD-RW, однократно и многократно записываемые CD-R- и CD-RW-диски, имеют полный набор встроенных декодеров (DTS, Dolby ProLogic, Dolby Pro-Logic II, МРЗ). В домашние кинотеатры в одной коробке стали встраивать усилители повышенной мощности. Чем же готовые домашние кинотеатры «в одной коробке» лучше? Если сравнивать их с комплектами, собираемыми из отдельных компонентов, то безусловное преимущество заключается в том, что покупатель может не обращать внимания на совместимость компонентов разных фирм, ведь в данном случае все части домашнего кинотеатра в одной коробке выпускаются одним производителем и идеально согласованы. Отсюда вытекает известная их особенность — готовые комплекты имеют более низкую стоимость по сравнению с домашними кинотеатрами из отдельных компонентов. Во многом это обусловлено тем, что комплект разрабатывается как единое целое, и разработчики могут избежать повторения некоторых функций. Немалое удобство представляет тот факт, что DVD-плейер, ресивер и усилитель размещаются в едином корпусе.

При покупке домашнего кинотеатра неизбежен вопрос его установки дома — неподготовленный пользователь способен выполнить инсталляцию «домашнего кинотеатра в одной коробке» самостоятельно. Покупка домашнего кинотеатра из отдельных компонентов, потребует профессиональной настройки, требующей дополнительных временных и финансовых затрат.

Дизайн комплектов домашних кинотеатров в одной коробке заслуживает отдельного упоминания. Внешний вид готовых комплектов разрабатывается в общем, стиле, поэтому разные части домашнего кинотеатра прекрасно сочетаются друг с другом. Это позволяет дизайнерам создавать весьма необычные решения, ведь им не надо беспокоиться об универсальности. Комплексный подход к дизайну обеспечивает компактность домашних кинотеатров «в одной коробке». То же относится и к акустической системе — сабвуфер, безусловно, имеет привычные размеры, а вот пять сателлитов обычно весьма компактны и в большинстве случаев рассчитаны на установку на стене или полках (для напольного размещения выпускаются специальные подставки).

Уже сегодня многие модели домашних кинотеатров «в одной коробке» оснащены цифровыми усилителями, позволяющими передавать цифровой сигнал без лишних преобразований вплоть до колонок.

Представляет интерес система управления домашним кинотеатром «в одной коробке» — большинство производителей стараются обеспечить совместимость своего пульта ДУ с техникой других производителей. В результате пульт от домашнего кинотеатра «в одной коробке» способен заменить собой многочисленные пульты от телевизора, музыкального центра, видео проектора или видеомагнитофона, что очень удобно.

В представленный обзор включены модели, предлагаемые на российском рынке и доступные большинству покупателей. Их официально поставляют и поддерживают фирмы-производители, поэтому у пользователей не должно возникать проблем с информационной поддержкой и сервисным обслуживанием. Стоимость рассмотренных комплектов далеко не одинакова — это позволяет получить представление о театрах, относящихся к разным ценовым категориям и имеющих разные возможности.


 
 
 
Автор/источник: www.tuktuk.ru
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни