Мебель для кухни. Как выбрать оптимальный вариант?

12 ноября 2010

Уже многократно повторялось, что помещение кухни в наше время играет чуть ли не ведущую роль в обустройстве жилья. И это не удивительно, ведь на кухне каждая хозяйка дома проводит большую часть своего времени. Более того, кухня - это место посиделок, своеобразная «переговорная», где решается большинство семейных вопросов. Ну, а если нагрянули друзья «на чашечку пива», то большинство из нас для этих целей оккупируют именно кухню.

Помещение кухни - это место, где хозяйка «колдует» над очередным пищевым шедевром, а детишки делятся своими секретами. Исходя из этого, задумываясь о том, чтобы приобрести новую мебель для кухни, необходимо учесть все нюансы. Кухня должна быть удобна, уютна, функциональна, безопасна, просторна и красива. Все эти критерии в полной мере относятся не только к помещению, но и к мебели для кухни.

Вы можете задать справедливый вопрос: «Как можно сделать кухню просторной, если помещение кухни в вашей квартире очень маленькое». Оказывается, если заказать «правильную» мебель для кухни, то можно. Конечно, 5 квадратных метров никогда не создадут ощущения просторного зала, но вместить всё необходимое и, при этом, не загромоздить кухню, оказывается можно. В этом вам поможет грамотный дизайн кухни и профессионально изготовленная мебель для кухни.

А теперь - несколько секретов грамотного выбора кухни.

1. Прежде всего, собирая нужную сумму, вам необходимо учесть не только стоимость изготовления мебели для кухни, но и цену её доставки и установки. Не все производители бесплатно привозят и монтируют кухни, хотя, есть и такие.

2. Если у вас помещение кухни очень маленькое, вызовите мастера домой и, показав ему вашу кухню, определитесь, как сделать мебель, чтобы она заняла все нефункциональные пустоты, превратив их в рабочие поверхности.

3. Мебель для кухни маленького размера, а так же и весь дизайн, в идеале, должны быть выполнены в светлой цветовой гамме - это зрительно увеличивает помещение и создает ощущение «воздушности».

4. Если вы - любитель тёмной мебели, то столешницы, всё-таки, лучше сделать светлыми. Очень красиво смотрятся светлые столешницы из искусственного камня, особенно в ансамбле с такими же подоконниками и мойкой.

5. Если у вас имеются определённые проблемы с финансами (вы не можете себе позволить кухню, выполненную по индивидуальному заказу), помещение кухни - стандартное, а желание приобрести хорошую мебель для кухни - огромное, - имеет смысл походить по распродажам образцов. Скорее всего, именно там вы сможете найти и купить готовую кухню своей мечты.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни