Какой обеденный стол выбрать?

04 ноября 2010

Когда человек делает ремонт в кухне, очень часто хочется поменять и обеденный стол. Сейчас это сделать и просто и сложно. Ведь, видов и дизайнов столов — много, и не сразу можно определиться, какой именно хочется. В последнее время, в связи с большой популярностью стеклянной мебели, возник вопрос, какой стол для кухни лучше — деревянный или стеклянный? Многие опасаются, что стеклянные столы не надёжны.

Во-первых, нужно определить, для какого помещения нужен стол. Если кухня небольшая, то лучше всего найти раздвижной стол, который в праздники можно будет переносить в зал и там принимать гостей. Если же кухня достаточно большая, или же совмещена с гостиной, то можно купить и большой стол, это красиво и удобно, не нужно будет ничего никуда переносить.

Во-вторых, где именно будет стоять стол? Если у стены, то приобретайте классический прямоугольный или квадратный, а если по центру комнаты, или же в отдалении от стены, то лучше всего будет смотреться круглый стол или овальный.

В — третьих, важно, каков общий стиль комнаты. Если кухня выполнена в классическом стиле, то и обеденный стол лучше купить деревянный. Если же в кухне преобладает хай-тек или модерн, то и стол можно выбрать, например, стеклянный. А если стол будет стоять в гостиной, то стеклянный стол — самое лучшее решение. Он будет добавлять интерьеру лёгкости. К тому же, сейчас есть такие модели стеклянный столов, которые сами по себе являются произведениями искусства!

Помните, что для создания стеклянной мебели используют пластины толщиной не менее 8 мм, и чем больше толщина, тем больше будет и цена изделия. Мебельное стекло подвергают дополнительной обработке. Делают такую обработку стекла, как закалка, триплекс, бронирование и тп. В результате обработки стекло может быть прозрачным, а может быть матовым, с рисунком, с напылением, многоцветным, с нанесённым витражом, с эффектом разбитого стекла и тп. Также применяют такой метод обработки, как фигурная обработка края стекла.

Таким образом, современные стеклянные столы не уступают по надёжности деревянным. Они выдерживают большие нагрузки и подбираются в зависимости от помещения, в котором будут применяться. В случае разрушения стеклянные столы не будут биться, а раздробятся на мелкие кусочки, об которые невозможно будет обрезаться или поранится. Это делают специально в целях безопасности.

Ну вот, надеемся, что вы определились — какой стол выбрать. Теперь дело осталось за новыми стульями, и можно наслаждаться каждое утро свежесваренным кофе за новым обеденным столом!

 
 
 
Автор/источник: Kysa
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 16 (в разделе «Мебель»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни