Как выбрать мебель для ванных комнат

03 апреля 2014

Уже давно канули в лету те времена, когда в ванной комнате для удобства считалось достаточным иметь пару крючков для полотенец и халатов, да небольшое зеркало с полкой под всякие мелочи. В наши дни магазины предлагают просто огромный выбор всевозможной мебели: шкаф для ванной напольный, комод, шкаф, тумба… Наименований и моделей просто не счесть, а у неподготовленного покупателя глаза от такого разнообразия просто разбегаются в разные стороны.

Современная мебель для ванных комнат не только имеет крайне привлекательный внешний вид, но и широкий функционал. Но как правильно выбрать и не прогадать? Попробуем разобраться в данном вопросе.

Прежде всего, нужно оговориться, что при выборе новой мебели для ванной не стоит торопиться. Хотя бы потому, что шикарный гарнитур стоит соответствующих денег, а вся его красота и удобство никак не помогут, если он хоть чуточку не подойдёт для вашей ванной из-за особенностей коммуникаций, размеров помещения или неподходящей отделки ванной комнаты.

Выбор мебели для ванной комнаты в первую очередь зависит от размеров помещения. Перед походом в магазин необходимо тщательно замерить все свободное пространство в ванной, и подумать, какие именно предметы мебели необходимы.

В том случае если место и кошелек позволяют, то можно задуматься над приобретением специального гарнитура, который состоит из нескольких предметов, имеющих схожее оформление фасадов. Такой вариант позволит сформировать единый и гармоничный дизайн всего помещения. Так, например, в такой гарнитур может входить тумба напольная для ванной, навесной шкаф-зеркало, шкаф-колонка с корзиной для белья и так далее.

Если же размеры комнаты не велики, то придется ограничиться, лишь самым необходимым: напольной тумбой, скрывающей водопроводные трубы, и экраном под ванну, закрывающему место под ванной и позволяющему эффективно его использовать. Если в ванной комнате нет стиральной машины, то вероятно там уместится сравнительно большой шкаф. А при наличии «стиралки», небольшой навесной шкаф можно разместить над ней. Поулчить ещё несколько дополнительных полочек можно, если заменить обычное зеркало на шкаф с зеркальными дверцами. Больше информации вы найдете на сайте http://vodok.ru.

Цвета и материал, из которого изготовлена мебель, определяется из соображений гармонии с внутренней отделкой комнаты, а также вкусом и предпочтениями покупателя.

Ну и конечно, после выбора мебели для ванных комнат нужно задуматься над приобретением специальных аксессуаров для ванных комнат.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни