Что делать, если партнёр завёл отношения на стороне

08 декабря 2008

Что делать, если партнёр завёл отношения на стороне

Не всегда, к сожалению, отношения складываются именно так, как нам того хотелось бы. Порой по каким-то причинам в них встревают абсолютно чужие люди, и отношения сходят на нет. Несомненно, отношения на стороне — это всегда неприятно и всегда расценивается как предательство. О таких «побочных отношениях» многие предпочитают не знать и не думать. Когда вдруг обнаруживается, что у второй половинки имеются отношения на стороне, люди принимают, как правило, лишь одно решение — это развод, разрыв отношений раз и навсегда. Лишь небольшой процент людей в подобной ситуации пытается здраво взглянуть на ситуацию, проанализировать её и решить, имеют ли отношения дальнейшее будущее или нет, стоит ли простить человека или нет. Если по несчастливой случайности вы попали в число пострадавших от отношений на стороне, не спешите сразу поставить на ваших отношениях жирную точку. Выдержите некую паузу.

Причины, по которым стоит расстаться

Не стоит продолжать дальше отношения в том случае, если кто-то из вас выдвигает требования, которые один из партнёров не может или не желает выполнить. Если один из партнёров больше не желает развивать и поддерживать отношения, не стоит и держаться за них. Вы не готовы и не можете простить предательство такого рода.

Причины, по которым не следует разрывать отношения

Если вы оба желаете развивать ваши отношения дальше, даже если не знаете толком, как это сделать. Если у обоих партнёров есть намерение поддерживать дальше отношения, скорее всего подобные отношения на стороне больше и не повторяться. Если отношения на стороне дали вам возможность осознать, что ваши отношения пора менять и вы оба готовы над этим работать. Возможно, из-за занятости вы проводили всё меньше времени вдвоём, что и спровоцировало появление третьего лица в отношениях. Если вы оба готовы жить вместе ради детей. Это благородный шаг, на который следует пойти только в том случае, если оба партнёра уважают друг друга и могут мирно сосуществовать вместе, если дети ещё маленькие, и развод для них может явиться большим ударом, сильнейшим стрессом.

Полезно будет также собрать информацию

Вам необходимо понять, чего вы хотите. Проанализируйте ваши отношения, какие они в целом сейчас, какие были до появления в вашей жизни третьих лиц, решите для себя, готовы ли вы порвать с человеком, с которым уже прожили какое-то время, готовы ли вы простить и вновь наладить ваши отношения. Вам необходимо понять, чего желает ваша вторая половинка, есть ли у неё стремление продолжать ваши отношения либо она стремится окончательно разорвать их. Для того чтобы понять желание вашего партнёра/партнёрши, необходимо спокойно поговорить на эту тему. Не стоит принимать во внимание мнение близких вам людей (родственников и друзей), помните о том, что у них может быть своё мнение чисто субъективное (возможно, кто-то изначально кого-то невзлюбил, поэтому и посоветуют вам скорее всего только одно — оставить этого человека). Только вы на самом деле знаете, как быть и что делать, ведь это ваша жизнь.

Окончательное решение остаётся за вами

Практика показывает, что не всегда разрыв отношений — это идеальный вариант в случае с появлением отношений на стороне. Порой третьи лица в нашей жизни способны ещё больше укрепить отношения между двумя партнёрами, после прощения и примирения.

 
 
 
Автор/источник: erovera.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни