Современные нитяные жалюзи в интерьерах

28 марта 2015

Широкий ассортимент различного рода жалюзи для окон на современном рынке включает в себя интересные изделия — нитяные жалюзи. Они являются составляющей стильного оформления интерьера, позволяют мягко рассеивать световые лучи, компактны и практичны в использовании.

Нитяные жалюзи в интерьере

Занавеси из множества нитей пришли к нам из восточных стран. Их используют в большинстве случаев для организации особой атмосферы и в качестве ограждения от яркого солнечного света. С использованием таких изделий можно украшать дверные проемы и окна либо применять в качестве перегородок в помещениях. Широкий ассортимент занавесей из нитей позволяет их удачно вписать в квартиру, кабинет, гостиничный номер. Комбинировать их можно с увесистыми шторами и легкими тюлями. Нет каких-либо ограничений в их эксплуатации, главное — проявить фантазию.

Чем нитяные жалюзи лучше обычных

Популярность нитяных или веревочных занавесей обусловлена рядом преимуществом:

  • Многофункциональность. Такие жалюзи являются декором и преградой от солнечного света не только окон, но и украшают проемы дверей, витрин магазинов. С их помощью можно прекрасно разбивать помещение на зоны.
  • Удобство в использовании. Они практичны, их можно стирать в машинке и совсем необязательно гладить.
  • Большой ассортимент цветовых решений. На сегодняшний день есть возможность купить вертикальные тканевые жалюзи из нитей различных цветов и оттенков. Они встречаются матовыми и блестящими, с вплетениями интересных по фактуре нитей. Доступность в комбинации цветов дает возможность получить красивое цветное изделие, отлично подходящее под интерьер конкретного помещения.
  • Возможность воплотить самые смелые фантазии дизайнеров. Различные варианты занавесей из тонких веревочек позволяют сделать интересным и оригинальным оформление комнат.

Особенности устройства нитяных жалюзи

Эти ультрамодные нитяные занавеси отличаются от стандартных жалюзи тем, что здесь не используется сплошная матерчатая полоса, а применяются полотна из множества тонких веревочек. Создают их из готовых ламелей, в верхней части которых имеются специальные держатели для крепления гардин к карнизу или перегородке.

Устройство нитяных жалюзи. Ламели

Высота ламелей — 3 м, а чтобы подогнать полотна до нужной высоты их можно просто подрезать в нижней части ножницами. Нитяные занавеси без особого труда навешиваются на обычный карниз для вертикальных жалюзи. Их легко перемещать и поворачивать.

Устройство нитяных жалюзи. Крепление к карнизу

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни