Праздник. Весёлые тосты

03 марта 2007

Жил был старик, и было y него три сына. Собрался старик помирать, подозвал к себе сыновей и решил поделиться с ними мудростью. Дал он им веник и сказал — ломайте. Сколько не пытались сыновья, не могли переломить веника. «Так и вы, дети мои», — говорит старик, «когда вы вместе, ничто не сможет вас сломить». Затем он развязал веник, и протянул каждому по прутику. «А теперь попробуйте». Ломали сыновья, ломали, но не смогли переломить и прутика. «Эх вы, хиляки чёртовы!» — рассердился старик. «Зарядку нужно по утрам делать! А ну пошли прочь с глаз моих!..» Так выпьем за развитие физкультуры и спорта!

***

Жили-были старик со старухой. И не было y них детей. Решили они тогда вылепить себе из снега внучку, и назвать её Снегурочкой. Вышел дед во двор, начал лепить себе внучку, лепит, лепит, ничего y него не получается. Позвал дед бабку на помощь. Лепили они, лепили, ничего не выходит. Позвали на помощь Жучку. Потом кошку. Потом мышку. Но так ничего y них и не вышло. Немудрёно, лето на дворе, какой снег, какая Снегурочка? Так выпьем за то, чтобы погода не мешала нашим планам!

***

Поплыл как-то Буратино на Титанике. Но с ним буквально ничего не произошло. Мало того, что не утонул, так даже самого захудалого Оскара не получил. Так выпьем же за то, чтобы мы всегда оказывались в нужном месте, в нужное время, и в нужной кондиции!

***

Шли однажды по лесу Алёнушка и её братец Иванушка. Захотел Иванушка водицы испить, смотрит следы от копыт на земле, а в них вода. «Попью из лошадиного копытца» — говорит Иванушка. «Не пей» — отвечает Алёнушка, «жеребёнком станешь». «Попью из коровьего копытца» — твердит Иванушка. «Не пей» — отвечает Алёнушка, «телёнком станешь». «Попью из козлиного копытца» — упёрся Иванушка. «Не пей» — отвечает Алёнушка, «козлёнком станешь». Не послушался Иванушка, напился из копыт вдоволь, и ни в кого не превратился. Только животом потом с неделю маялся. Так выпьем за то, чтобы никогда не напиваться до потери человеческого облика!

***

Поспорили как-то три волшебника, кто быстрее других вокруг света облетит. Взмахнул один рукой, ударился челом оземь, обратился ястребом и полетел вперёд. Взмахнул другой рукой, ударился челом оземь, обратился соколом и бросился вдогонку. Взмахнул рукой третий, ударился челом оземь, получил сотрясение мозга и закрытый перелом основания черепа. Так выпьем за то, чтобы всегда трезво оценивать свои возможности!

***

Жил был султан, и был y него в сокровищнице алмаз необыкновенной величины. Этот алмаз был самым крупным в мире, и султан тщательно охранял его. Он запер сокровищницу на семь хитроумных замков и приставил большую охрану. Многие воры пытались украсть этот алмаз, но всех их ловили и отрубали им голову. И тогда узнал об этом Багдадский Вор — Король воров, и поклялся, что украдёт этот алмаз, во что бы то ни стало. И вот, тёмной ночью он подкрался к дверям сокровищницы и стал по очереди открывать замки. Шесть замков открыл Багдадский Вор, но когда оставалось открыть последний, седьмой замок, ему срочно приспичило в туалет. Присел Багдадский вор неподалёку, час отсидел, другой отсидел, третий просиживал, но так ничего и не высидел. А в это время наступило утро, стражники обнаружили его, поймали, и тут же отрубили голову. Так выпьем же за то, чтобы мы всегда добивались намеченной цели, и нам не мешали в этом ни какие замки, и ни какие запоры!

***

Сидел как-то Вовочка на уроке географии, узоры на потолке изучал. А тут его учительница спрашивает:

- Вовочка, а назови-ка мне столицу Италии.

А Вовочка отвечает:

- Что это Вы, Мария Ивановна, всё время такие глупые и каверзные вопросы задаёте? Нет, чтобы спросить как y меня дела, как жизнь, что новенького, здорова ли бабушка, какие вести от брата из армии, не получил ли отец новой должности в гороно? Как же так, Мария Ивановна, что же это такое! Неужели вам не стыдно?

Устыдилась учительница, подумала: «Ой, правда. Что это я?»

И не вызывала больше Вовочку до конца четверти.

Так выпьем же за то, чтобы мы всегда могли найти ответ, даже на самый каверзный вопрос!


 
 
 
Автор/источник: Артём Прохоров
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 46 (в разделе «Тосты»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни