История создания LOEWE

16 августа 2010

LOEWE

Солидная немецкая фирма LOEWE у нас в России мало кому известна. Телевизоры этой фирмы дороги и не всем доступны.

Началась история фирмы с доктора Зигмунда Леве в 1885 году, когда он был на учёбе в США основал свою первую лабораторию по разработке телефонных передатчиков на радиолампах. Набравшись опыта, доктор Леве решил совместить преимущества исследовательского центра и коммерческого предприятия. В 1923 году его лаборатория преобразуется в фирму RADIO FREQUENCY GMBH, которая стала копилкой патентов и изобретений. Он стал широко сотрудничать с немецким радиоизобретателем Манфредом Фон Арденном.

В 1924 году он предоставил трехкаскадную усилительную радиолампу, прообраз интегральной микросхемы. На демонстрации в Берлине он представил первый радиоприёмник ОЕ-333. В 1929 году выпуск радиоприёмников перевалил за миллион. Последующие три года фирма успешно внедряет свои новинки: первую радиолу, сетевое питание приёмника, подсвечиваемую шкалу с названиями станций. В 1929 году основывается фирма FEHRNSEHE AG, которая занялась разработками в области зарождающегося телевидения. В 1930 году LOEWE получила патент на первый телевизор с электронно-лучевой трубкой.

Это был первый домашний серийный телевизор со 180 строками и частотой в 25 кадров. В 1951 году LOEWE реализует идею кассетного магнитофона, который получил название OPTAPHON. В 1961 году компания вносит вклад в разработку домашних видеоустройств, появляется система видеозаписи и воспроизведения OPTACORD. В 1963 году выпускается первый переносной телевизор на транзисторах OPTACORD с приёмником УКВ.

В 1981 году выпущен первый в Европе двухканальный телевизор со стереозвуком. В 1983 году выпущен телевизор с интегрированным декодером видеотекста ВТХ. В 1988 году изготовлен первый многофункциональный терминал с видеотекстом и телефоном. В 1989 году появился модуль приёма спутникового телевидения интегрированного в телевизор. В 1991 году на рынке появляется модель LOEWE ART VISION, предназначенная для работы с новыми стандартами изображения 16:9. В 1993 году выходит в свет прототип ВЮ-телевизора. В 1994 году появляется телевизор с полностью цифровой схемотехникой и кадровой частотой 100 Гц.

Фирма LOEWE работает в трёх рыночных сегментах: бытовая радиоэлектроника, телекоммуникационное оборудование и автомобильная электроника.

Последние разработки фирмы направлены на создание телевизора «завтрашнего дня», который будет к 2000 году представлять собой домашний информационный терминал. В нём будут воплощены: Н.О.ТУ.(телевидение высокой чёткости), D2 MAC (цифровое вещание), 16:9 (широкий формат), мультимедиа и т.д.

Дизайн телевизоров LOEWE уже является эталоном для всех производителей, телевизор — это не «короткоживущее» творение. Дизайн для телевизоров LOEWE разрабатывается в дизайн-центре Штутгарда, дизайн-центре земли северная Рейн-Вестфалия и Индустрифорум-дизайн из Ганновера. Электронные детали не имеют оболочки из пластмассы.

Модели телевизоров, выпускаемые фирмой:

LOEWE CALIDA 5655Z — цветной мультисистемный телевизор с цифровой обработкой сигнала и 100 Гц развёрткой, имеется встроенный спутниковый тюнер, микропроцессорная система управления с памятью 200 программ, автоматическая система опознавания формата 4:3, 16:9, стоп-кадр. Производится только в Германии.

LOEWE XELOS-5270 ZW с XELOS RACK 1 — изображение будущего.

Телевизор LOEWE-CREDO — великолепный дизайн, 16-битовая цифровая технология, дающая заметное повышение чёткости мелких деталей телевизионного изображения.

Телевизор LOEWE ARCADA 86 84 ZP. Кинескоп 16:9 BLACK LINE 84/79 см по диагонали, цифровая регулировка строчной развёртки, цифровое шумопонижение, цифровое управление контрастностью, цифровой гребенчатый фильтр, 100 Гц развёртка, полный PIP, декодер телетекста.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни