История создания SHARP

16 августа 2010

SHARP

История фирмы SHARP начинается с 15 сентября 1912 года, когда Токуджи Хаякава арендовал в центре Токио небольшой магазинчик металлической галантереи и приобрёл популярность в производстве пряжек для японских ковбоев. В 1915 году Заякава запатентовал и начал широко производить «механический карандаш». В 1923 году во время сильного землетрясения завод Заякава по производству карандашей был полностью разрушен. В сентябре 1524 года Заякава наладил производство металлических карандашей в городе Осаке и создал компанию HAYAKAWA METAL WORKS в том районе Осаки, где сейчас находится штаб-квартира SHARP CORPORATION.

В 1925 году был выпущен первый радиоприёмник и на приёмник была поставлена первая всемирно известная надпись «Made in Japan». Первые радиоприёмники именовались «CRYSTAL RADIO SET», которые скоро были переименованы в общеизвестные «SHARP».

В 1926 году радиоприёмникам дали новое название «SHARP DYNE». Дальнейшие годы были тяжким временем для компании SHARP, в это время происходили полномасштабная война с Китаем, вторая мировая война.

В 1953 году SHARP выпустила первый коммерческий телевизор SHARP TV3-14T и за год собрала всего 15 телевизоров.

Во второй половине 50-х годов появились новые модели телевизоров, холодильники и стиральные машины.

В 1959 году SHARP стал завоёвывать новые позиции в производстве кондиционеров, электрогрилей, вентиляторов и холодильников с сверхкомпактным компрессором.

В 1960 году в сентябре началось цветное телевещание в городах Токио и Осаке.

В 1961 году были построены научные лаборатории фирмы SHARP, в которых велась работа над созданием электронных калькуляторов, солнечных батарей, оптических полупроводников.

В 1962 году была разработана первая микроволновая печь и налажено её массовое производство.

В 1963 году была разработана первая солнечная батарея — экологически чистый источник энергии.

В 1964 году появился первый электронный калькулятор. В 1970 году компания HAYAKAWA ELECTRIC INDUSTRY была переименована на SHARP CORPORATION, а президентом стал Акира Саеки. В 1973 году появился первый в мире калькулятор EL-8065 с LCD экраном.

В настоящее время фирма SHARP имеет представительства в 15 странах, количество сотрудников фирмы достигает полтора миллиона человек.

Фирма SHARP и в настоящее время не перестаёт удивлять своими разработками. Ни одной из фирм не удалось заставить работать жидкие кристаллы от внешнего источника света, фирмой также представлен интернет-телевизор с экраном — 32, 32С-РС1, который имеет встроенные модем и видеокарту.

Все телевизоры SHARP, поставляемые в Россию по официальным каналам, производятся в Японии или в Малайзии.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни