От чего зависит стоимость Консультант Плюс?

28 июня 2014

Многие потенциальные клиенты справочно-правовой системы Консультант Плюс хотят прицениться, и удивляются когда обнаруживают, что продавцы не готовы сразу назвать конкретную определённую сумму. Давайте разберёмся из чего складывается эта цена и почему она так сильно отличается в разных случаях.

Как и всякий программный комплекс высокой сложности, Консультант плюс поставляется клиентам в самых различных версиях. В качестве примеров можно упомянуть инсталляцию Консультант Юрист или версию Консультант Плюс для бюджетных организаций, — все эти разновидности одного и того же продукта обладают различной функциональностью, а, следовательно, и разной стоимостью.

В системе Конультант Плюс стоимость зависит от довольно большого числа факторов, основные три из них мы просто обязаны перечислить:

  • Состава информационных банков входящих в конкретную поставку программы.
  • Конкретных потребностей организации решившейся на приобретение программного пакета.
  • Проводимых компанией акций и прикрепленных к прайс-листу скидок.

Вся огромная база данных справочно-правовой системы построена по модульному принципу и не является неким неделимым монолитом. Крупные блоки информации, на которые разбита база знаний Конультант Плюс, получили название информационных банков. Каждый из таких банков агрегирует массив документов относящихся к одной определенной области юриспруденции: хозяйственному и коммерческому праву, финансовым и банковским вопросам, проблематике внешнеторгового и валютного учета и другим.

Физический размер и популярность разных банков у потребителей существенно различны, а итоговая стоимость Конультант Плюс в значительной мере определяется стоимостью информационных банков, цена которых рассчитывается исходя из указанных двух параметров. Меньший по размеру, но мало востребованный информационный банк будет стоить дороже, чем более крупный, но массово используемый в юридической практике. Таковы обычные принципы расчета себестоимости продукции, в том числе и в области информационных технологий.

Как же выяснить какие именно информационные блоки нужны вашей организации и не переплатить лишнего? Для этого служат демонстрационные и сетевые версии системы. В демоверсиях есть ряд ограничений, не позволяющих использовать её вместо «настоящей» версии. Но поработав немного с такой ограниченной демоверсией, нетрудно определиться с выбором информационных банков, — они все здесь достаточно полно представлены и доступны для изучения. Отобрав необходимые банки остальные можно прикупить впоследствии, если у предприятия вдруг возникнет такая потребность.

Ещё одним слагаемым стоимости справочно-правовой системы Консультант Плюс является сервисное обслуживание. Например, на этапе обучения пользователей.

И, наконец, последний немаловажный фактор — это скидки и акции. Московский офис компании регулярно организует и предает по сети филиалов многочисленные акционные бонусы, воспользовавшись которыми любой клиент системы сможет существенно снизить совокупную стоимость владения программным комплексом.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни