Как правильно выбрать полипропиленовый мешок?

16 мая 2014

Полипропиленовые мешкиВ настоящее время полипропиленовая упаковка нашела широкое применение. Благодаря промышленным масштабам производства, техническим характеристикам, а также низкой стоимости они практически вытеснили обычные бумажную тару. Полипропиленовые мешки спользуют как для фасовки пищевой продукции: сахар, мука, различные крупы, бобовые, — так и для перевозки и хранения различных сыпучих строительных материалов. При выборе полипропиленовой тары стоит учесть основные параметры, такие как размер, вес и плотность.

Материал для полипропиленовых мешков

Выбирая мешок, в первую очередь необходимо определить, для каких целей он будет необходим. Если Вам нужны упаковка под хранение пищевых продуктов, то в таком случае стоит выбирать полипропиленовые мешки из первичного сырья — белого цвета. Если же необходима тара для хранения непищевых материалов, таких как песок, щебень, керамзит, строительный мусор, то Вам подойдут мешки из вторичного сырья — они, как правило, серого или зеленого цвета. Стоит учесть, что полипропилен из вторичного сырья нельзя использовать для хранения и транспортировки пищевых продуктов. Это связано с тем, что при попадании солнечного света из вторичного полипропиленового полотна возможно выделение токсинов.

Далее немаловажный параметр — это плотность. Чем выше плотность полипропиленового полотна, тем крепче сама упаковка. Плотность, как правило, варьируется от 40 грамм до 80 грамм на квадратный метр.

Следующий параметр — это вес полипропиленового мешка. Вес тесно связан с плотностью: как правило, чем больше вес по соотношению к размеру, тем выше его плотность.

Определились, какой мешок вам подходит? Осталось определиться с его размером. Размер тары стоит выбирать в зависимости от содержимого, которое вы хотите в него поместить. Идеальным будет вариант, если после засыпки содержимого в мешок останется место только для прошивки мешкозашивочными машинами или завязки. Учтите, что вы платите лишние деньги за каждый неиспользуемый сантиметр полипропиленового полотна.

Итог: выбирая полипропиленовые мешки под конкретное содержимое, учитывайте все факторы, влияющие на цену, а также выбирайте подходящие эксплуатационные характеристики. К тому же многие компании по производству полипропиленовой тары всегда будут рады оказать помощь при выборе упаковки под ваши нужды.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни