Переезд за город: чем грозят перемены?

13 октября 2016

Практически каждый человек в глубине души тянется к природе. Мы радуемся и мысленно переносимся в другое измерение, разглядывая фотографии загородного дома. Кто останется равнодушным к яблоневому саду во время цветения, небольшой рубленой баньке, спрятанной на окраине участка, к цветочной клумбе, созданной своими руками? Пожалуй, никто. Романтика проживания в загородном коттедже способна затмить все плюсы городской квартиры. Именно она заставляет людей продавать своё благоустроенное жильё, покупать или строить дома, отказываться от многих удобств.

А стоит ли менять свой уклад жизни настолько кардинально? На самом ли деле жизнь за городом так хороша, что переехав, вы ни разу не вспомните о своей старой небольшой квартирке в центре столицы? Хорошо если под понятием «загородная жизнь» подразумевается только смена географического положения жилья, а не его формат. По адресу http://b-domodedovo.ru/ можно найти огромное количество привлекательных предложений продажи квартир в Домодедово. Такой вариант избавит вас от всех минусов столичного проживания, включая шум, суету и плохую экологию.

Другое дело — переезд в сельскую местность в отдельный дом. Сможет ли городской житель прижиться в новых условиях? В данной статье мы попробуем осветить все минусы переезда, расскажем о сложностях и трудностях, с которыми придётся столкнуться каждому новосёлу. 

Дети и работа

Переезд в загородный ЖК практически всегда связан с семьёй и подрастающим поколением. Редко одинокие люди покупают многоуровневые коттеджи, продав единственное жильё в городе. Скорее это характерно для семей с несовершеннолетними детьми или престарелыми родителями. Так вот, перед тем как решиться на столь серьёзный шаг, хорошенько подумайте о своих близких. Если бабушки и дедушки смогут целыми днями находиться дома, то дети — нет. Малышей нужно учить, воспитывать, организовывать досуг и т. д. Готовы ли вы ежедневно возить детей в школу, кружки и спортивные секции? Если нет, то устроит ли вас, а точнее ваше чадо, сельское образование и местная дискотека? 

Вторая проблема — это вечная занятость и источник доходов. Всем известно, что жизнь в собственном доме требует много времени на его уход. Большая площадь, в том числе и земельная, будет заставлять вас ежедневно трудиться, причём во всех направлениях:

  • уборка дома;
  • обслуживание коммуникаций;
  • уход за территорией;
  • сад и огород;
  • обустройство территории.

Помимо этого, нужно будет ходить на работу или заниматься своим делом. Останется ли время на это? Готовы ли вы жертвовать своим достатком, чистотой в доме или временем для общения с детьми?

Перед тем как переехать за город навсегда, лучше всего испробовать новую жизнь в «тестовом режиме». Не спешите «жечь мосты», продавая единственное жильё в родном микрорайоне. Поживите в арендованном доме 3-6 месяцев, ощутите на себе все особенности сельского быта. Быть может, ваша семья не сможет обойтись без бутиков с одеждой, современного фитнес-центра и кинотеатра. Делайте свой выбор осознанно и тогда в любом месте, в городе или за его пределами, вы будите счастливы!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни