Олово и латунь — основы для пайки

03 августа 2016

Промышленность быстро развивается, и с каждым годом появляются новые объекты и аппараты, которые участвуют в производстве или предназначены для улучшения процесса производства. Но старые проверенные технологии остаются по сути неизменными и всегда востребованными. Одной из таких «вечных» технологий является пайка, для которой традиционно применяются сплавы на основе олова и латунь.

Прутки из олова

Основное предназначение олова — это соединять детали в конструкциях. Оловянные прутки используются для различных целей и их можно считать универсальным товаром, который требуется на многих производствах. Например, они используют для изготовления жести, которую применяют для консервирования. Также прутки с оловом незаменимые при изготовлении полупроводниковых технических приспособлений. Прутки могут быть без примесей, с добавлением свинца.

В прутках может быть катанное или прессованное олово, и они изготовляются по требованиям ГОСТ860-75 и ТУ48-13-32-82. Такую качественную продукцию можно приобрести на сайте компании «Промышленное Снабжение». И тут указанно как выбрать олово в прутках и заказать доставку товара.

К преимуществам пайки с помощью олова относятся следующие достоинства оловянных прутков:

  • они отличаются высокой степенью пластичности и с ними очень легко проводить разнообразные манипуляции;
  • изделия характеризуются низкой температурой плавления;
  • их можно использовать в различных погодных условиях, ведь прутки имеют высокую устойчивость к коррозии и влиянию «тяжелых» климатических условий;
  • не смотря на легкость работы с прутками, они отличаются хорошей сопротивляемостью к возможным разрывам.

Латунная проволока

Компания Промышленное Снабжение имеет большой каталог товаров, среди которых конечно есть и латунная проволока. На сайте promsnabcompany.ru можно приобрести проволоку из латуни в любом количестве. 

Латунная проволока относиться к профилированным материалам с небольшим диаметром. Для изготовления проволоки используют медный сплав, легированный цинком. Такая проволока может иметь простой сплав или быть усложненной дополнительными веществами. Чаще всего такими материалами заменяют медь, и это позволяет удешевить товар без потери качественных характеристик. Разные металлы, которые добавлены в сплав, влияют на химические свойства проволоки, что в свою очередь имеет непосредственное влияние на технические характеристики изделия. Поэтому при выборе следует уточнять состав в зависимости от предполагаемого применения.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
43 из 43 (в разделе «Металлы»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни