Продвижение бизнеса онлайн-знакомств с помощью видео

24 июня 2014

Значимость видео как доминирующего контента нельзя переоценить. Видео, по сути — намного более захватывающее и мощное средство распространения идеи, и все это понимают. В прошлом, когда скорость Интернета была ограничена, использование видео не приносило такой выгоды, люди предпочитали текст и изображения. Сейчас, когда скоростью интернет соединения в 100 мбит/с никого не удивишь, использование видео в качестве рекламного носителя становится одним из главных направлений в развитии рекламы услуг в онлайн. Поэтому если у вас есть сайт онлайн знакомств или вы задумываетесь об открытии бизнеса в сфере онлайн дейтинга — вы должны знать о возможностях продвижения своего сервиса с помощью видео.

Как сделать видеоролик интересным для пользователя?

Несколько коротких советов.

Когда дело касается видео, следует запомнить всего несколько вещей:

Первое и самое главное — видео должно нести некую идею, а не быть для того чтобы быть или потому что у конкурента уже есть видео ролик или потому что это модно.

Второе — видео ролик не должен быть слишком долгим, достаточно всего три-четыре минуты. Люди не готовы долго всматриваться в ваше видео в поисках неких «смыслов», ваша главная задача — донести интересную идею, а не растянуть материал или сделать его самым информативным. Даже очень короткое видео с мощным посылом или может заинтересовать зрителя и выполнить свою функцию. Сохраняйте интригу, интригующий посыл непременно заставят людей этой категории кликнуть по ссылке и перейти на Ваш сайт.

Третье — обращайтесь к вашим пользователям на их языке. Определите, кто ваша целевая аудитория, кто эти люди, их пол возраст сфера увлечений и обращайтесь к ним используя эти знания.
Четвертое. Используйте эмоции. Помните, что люди чаще всего покупают не товар, а покупают эмоции и удовлетворение своих потребностей. Вы можете ненавязчиво рекламировать уникальные возможности своего программного обеспечения для свиданий, показав, как оно помогло двум людям. Расскажите трогательную историю того, как люди встретились благодаря Вашему сайту и полюбили друг друга.

При создании видео, Вы ни в чем не ограничены!

Какие инструменты использовать для создания классного видео ?

GoAnimate — Это высококлассное решение для создания хорошего, качественного анимационного видео. Идеальный инструмент, если Вы хотите придумать веселый контент, привлекающий внимание людей.
Sellamations Если Ваше видео рассказывает историю и показывает уникальную концепцию, эта программа для Вас. Рука рисует серию анимаций, представляя историю в стиле набросков. Такая идея используется не впервые, но она работает хорошо, особенно если Вы используете интересный посыл. Это не бесплатный инструмент а учитывая цену (300 долларов за минуту) — не самый дешевый выбор, но если бюджет позволяет, то Вы не разочаруетесь.

WeVideo — отличный онлайн-сервис для создания видео с настоящим видеоматериалом. Благодаря его интерфейсу, любительские съемки можно отредактировать и они будут выглядеть как профессиональные. Можно использовать стандартный ролик и разнообразить свой, создав хороший результат.

Camtasia — этот инструмент возможно не так полезен для промо-видео, но он поможет создать видео-руководство. Можно записывать картинку на экране и детально показывать пользователям, как Ваш сервис знакомств помогает людям.

Где опубликовать ваше видео?

Это, пожалуй, самый простой вопрос. В сети существует много платформ для размещения видеоконтента. Самым очевидным выбором будет YouTube, лучший в мире сайт для распространения видео. YouTube идеален, потому что он совместим с большинством сайтов и предлагает интересные функции, вроде аннотаций. Также популярны Vimeo и Instagram, в зависимости от аудитории, которую Вы хотите заинтересовать. Для публикации тизера возможно стоит воспользоваться vine.co или coub.com, особенно если Вы ограничены по бюджету. Короткие повторяющиеся видео могут в потенциале стать вирусными, если Вам удастся захватить аудиторию за те короткие 6-10 секунд.

Создание сайта знакомств и привлечение внимания — непростая задача, но видео поможет достучаться до целевой аудитории и запустить процесс.

Как продвинуть ваш ролик?

Существует несколько вариантов: вы можете нанять агентство, заплатить немалые деньги и получить, в общем-то ожидаемый результат. Этот вариант не подойдет, если ваш бюджет ограничен.

Второй вариант — для любознательных. Перелопатить весь интернет в поисках соответствующей информации. Этот вариант однозначно не подходит тем, кому дорого время.

Поэтому существует и третий вариант. Посетить выставку онлайн знакомств и развлечений — idate-expo.ru. Выставка будет проходить в Москве 3 и 4 го октября 2014 года. Мероприятие соберет профессионалов дейтинг индустрии: руководителей дейтинг сервисов, представителей сайтов знакомств, разработчиков мобильных приложений, руководителей проектов специализирующихся на продвижении услуг онлайн дейтинга. Выставка будет полезной и интересной не только для профессионалов, но и новичков отрасли. Вы сможете завести получить ответы на вопросы, которые вас интересуют, завести полезные знакомства и привлечь инвестиции в Ваш проект от реальных инвесторов. Это наиболее правильный вариант, который позволит сэкономить и деньги и время и получить реальную пользу для дальнейшего развития вашего бизнеса.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни