SEO специалист: критерии выбора исполнителя для продвижения сайта

22 января 2013

Давно уже не секрет, что для успешного продвижения сайта необходимо обращаться в специализированные компании. Все дело в том, что специалистами SEO-студий постоянно выполняется мониторинг изменений поисковых алгоритмов, осуществляется соответствующая разработка рекламной кампании и стратегий по привлечению посетителей, формируются бренд-платформы, проводятся другие специфические мероприятия. Самостоятельно выполнить такой объем работы практически невозможно, и уж точно для этого потребуется уйма свободного времени. Именно поэтому подавляющее большинство бизнес-организаций предпочитают обращаться к специалистам, а вот чтоб правильно выбрать СЕО-компанию, необходимо учитывать основные критерии, которым она должна соответствовать.

Первый и наиболее важный критерий — это предоставление гарантий. Как уже говорилось выше, успех сайта на 90 % зависит от ранжирования в поисковых системах, а когда речь заходит о поисковиках, гарантировать что-то очень и очень трудно. Только профессиональные студии, такие как, например СЕО-компания Ingate, действительно готовы нести ответственность за результат, заключая соответствующий договор со своими клиентами. Выбирая SEO специалиста, обязательно выясните, какой именно результат исполнитель считает успешным: достижение ТОПа по условленным поисковым запросам, увеличение количества посетителей на продвигаемый сайт или, быть может, увеличение конверсии и финансовой отдачи от продвигаемого проекта.

Следующий критерий — цена. Любые услуги, будь то разработка рекламной компании, проведение исследований по тематике определенного интернет-ресурса, PR в социальных сетях и прочие, должны предоставляться по конкурентоспособным ценам. Именно по конкурентоспособным, а не демпинговым или однозначно завышенным. В первом случае можно говорить о не профессиональности студии, поскольку работа группы специалистов требует адекватной оплаты, а низкая цена говорит о том, что услуги предоставляются на голом энтузиазме без какой-либо базы специфических знаний и квалифицированных сотрудников. Очень часто низкие цены говорят об использовании «чёрных» методов продвижения, что чревато не просто потерянными на оплату работы деньгами, но и несравненно большими потерями в случае санкций со стороны поисковых машин. Слишком высокие цены в свою очередь могуть сигнализировать о том, что компания не рассчитывает на долговременную работу с клиентами, пытаясь «урвать» хоть один раз, но побольше. Чтобы не промахнуться с ценами, не поленитесь обзвонить или посетить хотя бы несколько разных студий.

И третий наиважнейший критерий — это отношение к клиенту. Например, менеджеры все того же Ingate, найти который можно по адресу promo.ingate.ru, тщательно вникают в цели клиента, проводят доступные для понимания консультации, быстро реагируют на возникающие вопросы. Кофе или чай вам предложат практически везде, но не это является показателем хорошего отношения к клиенту. В «правильной» студии вам должны понятным языком объяснить что они будут делать с вашим сайтом, зачем, и на какой результат можно надеятся. Если же на эти вопросы вам отвечают запутанно и непонятно, то почти наверняка стольже запутанным и непонятным будет результат продвижения.

К этому можно только добавить опыт работы на рынке и соответствующую квалификацию сотрудников. Здесь можно воспользоваться независимыми форумами, на которых пользователи оставляют отзывы о работе той или иной SEO-компании. Если студия действительно известная, то отзывы о её работе обязательно будут, а по их содержанию уже можно будет понять, стоит ли ей доверять продвижение сайта.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни